Юбка в пол и еще 5 ошибок, которые допускают россиянки при ношении высоких каблуков

0
0

Что может быть женственнее, нежели высокие каблуки? С этим утверждением можно поспорить, поскольку отнюдь не каждая представительница прекрасного пола умеет правильно их носить. Некоторые девушки допускают очень досадные ошибки, из-за которых портится весь образ, а высокие каблуки становятся не украшением, а неуместным и нелепым атрибутом. Вот шесть оплошностей, которых следует избегать, чтобы не выглядеть смешно.

Дисгармония соотношения роста и высоты каблука

Очень часто бывает так, что миниатюрные девушки стараются компенсировать нехватку роста обувью на очень высоком каблуке. Что получается в итоге? Создается впечатление, будто барышня идет на ходулях. Мало того, это еще больше подчеркивает ее маленький рост.

Обязательно обращайте внимание на высоту каблука. Не приобретайте слишком обувь на слишком высоких шпильках. Просто рискуете выглядеть смешно.

Кстати, не забывайте и о вреде для здоровья. Посмотрите на фотографии супермоделей, которые долгие годы дефилировали по подиуму на высоких каблуках. Стопа со временем деформируется, появляются боли в ногах. И все это происходит гораздо быстрее, если вы часто носите высокие шпильки. Оставьте подобную обувь для торжественных мероприятий.

Неуместные колготки

Если вы надеваете мини-юбку, то обязательно обращайте внимание на колготки. Именно этот аксессуар может разрушить весь образ – тогда никакие каблуки не помогут. Элегантные туфли желательно носить с однотонными колготками, без всяких рисунков. Желательно, чтобы они были качественными. Как вы знаете, дешевые колготки сразу бросаются в глаза.

Также будьте осторожны с «сеточкой». Если неправильно подобрать размер, то можно выглядеть как сосиска. Нужно приобретать те, которые идеально сидят на ногах: не сползают, но и не слишком обтягивают.

Юбка в пол или длинное платье

Некоторые женщины предпочитают надевать высокие каблуки с максимально длинным платьем или юбкой. Эксперты моды считают это безвкусицей. Во-первых, вам реально будет неудобно так ходить, поскольку всегда есть риск запутаться в подоле и упасть. Во-вторых, это моветон. По умолчанию, с длинными юбками и платьями носят обувь на плоской подошве или на невысоком каблуке. Если не можете создать гармоничный образ, обратите внимание на стиль знаменитостей.

Высокий каблук с вульгарной мини-юбкой

Думаю, что тут пояснения очевидны. Женщина в таком образе ассоциируется у окружающих с девушкой легкого поведения. Согласитесь, что это пошло и вульгарно, когда юбка едва прикрывает ягодицы, да еще и в сочетании с высокими туфлями. Обращайте внимание на длину юбки. Желательно, чтобы она была чуть выше колен.

Обувь неправильного размера

Когда туфли нам малы или велики, мы испытываем большой дискомфорт. Но если обувь на низком ходу, то это не слишком заметно. Совсем иная ситуация происходит в случае с высокими каблуками. Если туфли малы, то мы начинаем прихрамывать, если велики, то вынуждены держать их пальцами ног, в то время как задник постоянно спадает. Именно поэтому не стоит идти на компромисс и приобретать обувь, в которой вы ощущаете дискомфорт еще на примерке.

Неумение носить каблуки

Не все представительницы прекрасного пола умеют носить каблуки, даже если они не совершают ошибок, о которых было написано выше. Дело в том, что в такой обуви у нас меняется походка, поэтому необходимо приспособиться к новым туфлям. Неумение их носить приводит к тому, что женщина не только не выглядит женственно и привлекательно, а даже вызывает улыбки у окружающих. Достаточно посмотреть, какое количество роликов на эту тему выложено в интернете.

Чтобы не выглядеть глупо и смешно на улице, лучше порепетируйте заранее дома. Тогда вы сможете действительно поразить эффектным внешним обликом окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание