Как выглядеть молодо, но не как подросток: советы по стилю девушкам 30+

0
0

Итак, вам больше тридцати. Это еще молодость, однако возраст обязывает отказаться в своем имидже от тех элементов, которые делают вас похожим на подростка. Чтобы правильно подобрать стиль, команда Bright Side проанализировала, как выглядят звезды. В результате появились те лайфхаки, которые мы готовы вам предложить.

Сумки и рюкзаки

На главном фото можно видеть Миранду Керр и Кейт Босуорт. Их пример свидетельствует о том, что на смену бесформенным очертаниям сумок и рюкзаков после 30 должны прийти аксессуары с четкими линиями. У Миранды Керр - вместительный баул, а у Кейт - рюкзак геометрической формы.

Укороченный топ

Это модно и стильно, однако укороченный топ требует идеальной фигуры и плоского живота. А этими достоинствами обладают, как правило, лишь юные девушки. Что же делать? Лучше всего сочетать топы с юбками, у которых завышенная линия талии. Живот кажется более плоским, а пропорции тела выглядят просто идеально. Ноги словно становятся длиннее, что уравновешивает верх и низ.

Джинсы скинни

Этот вид брюк очень удобен, однако он визуально увеличивает зону бедер. Конечно, после 30 не обязательно отказываться от комфорта, просто джинсы скинни лучше сочетать со свободным верхом и подходящей обувью. Вместо балеток стоит предпочесть ботинки, ботильоны, спортивные кроссовки или даже каблуки.

Облегающие платья

Вязаные и трикотажные облегающие наряды - это удел молодых девушек. Тридцатилетним следует подбирать соблазнительные элегантные платья, у которых присутствуют объемные детали в верхней части. Это могут быть рукава, напуск на талии. Такие элементы сбалансируют верх и низ и подчеркнут красоту фигуры.

Кроссовки с платьем

Как здорово смотрятся легкие платьица с цветочным принтом! Если предстоит много ходить, то возникает соблазн сочетать их с кроссовками. Но так рисковать можно только молодым. Дамам возраста 30+ лучше заменить кроссовки обувью в спортивном стиле. И платье лучше подбирать прямого силуэта с разрезом. Если уж так велик соблазн отправиться на прогулку именно в кроссовках, то можно дополнить образ прямым пальто без каких-либо вычурных деталей. На фотографии это демонстрирует Алекса Чанг, телеведущая.

Шорты

В жаркую погоду не обойтись без этого элемента гардероба. На что стоит обратить внимание дамам слегка за 30? Им следует правильно выбирать ткани. Они должны быть довольно плотными, отлично держать форму и не мяться. Легкие ткани, кружево и разного рода рюши следует оставить более молодым. Такие шорты выглядят, как нижнее белье, и не добавляют стиля.

Молодым женщинам важно обратить внимание на то, что сочетать такой вид одежды лучше всего с несколько закрытым верхом. Он должен быть свободным и иметь пусть небольшие, но рукава. Второй совет - обратить внимание на обувь и сумочку. Они должны быть качественными и подчеркивать имидж.

Разумная сексуальность

Любой женщине хочется нравиться мужчинам, добавляя в свой образ немного сексуальности. В юности это может выглядеть агрессивно: короткие юбки, шнуровки, декольте. Для дамы за 30 такой образ абсолютно не подходит. Сексуальность должна быть в одежде разумной. Это блистательно демонстрирует Виктория Бекхэм, в наряде которой присутствуют одновременно и роскошь, и скромность. Ее образ можно брать в пример.

Пышные платья

В возрасте 30+ еще присутствует соблазн носить пышные платья с резинкой на талии. Но эти наряды нужно абсолютно точно оставить юным леди. Дамам постарше следует выбирать платья А-силуэта. Они могут быть слегка облегающими или пышными, главное их достоинство в том, что они подчеркивают красоту ног. А еще, визуально они делают фигуру более хрупкой.

Мини-юбки

Носить их не возбраняется, но... следует помнить главное условие такого шага - закрытый верх. Второе правило - он должен быть довольно свободным. И третье - исключить вязаные изделия. Юбка должна сохранять форму, а блузка - слегка прятать животик. Согласитесь, Миранда Керр не выглядит девушкой-подростком. Перед нами молодая и очень элегантная женщина.

Юбки А-силуэта

Юбки-колокольчики хороши лишь для тех, у кого идеальная фигура. Поэтому стоит остановить свой выбор на коротких юбках А-силуэта, чтобы продемонстрировать стройность ног, или современных изделиях средней длины. Важное условие заключается в том, чтобы верхняя часть определяла бедра. Это не добавит молодой женщине пару лишних килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание