Когда без макияжа было лучше: 7 типичных ошибок в макияже и как их можно избежать

0
0

Каждая женщина хотя бы раз в жизни совершала ошибки при нанесении макияжа. Нужно немало опыта и практики, чтобы научиться подчеркивать достоинства и скрывать недостатки своего лица. Но есть и распространенные ошибки в макияже, которые допускают даже взрослые женщины. Расскажем в этой статье о том, как не нужно краситься, если вы хотите выглядеть молодо и привлекательно.

Слишком много тонального крема

Тональный крем помогает скрыть недостатки кожи. С его помощью вы можете выровнять тон, но наносить его нужно осторожно. Избыток тонального средства будет заметен невооруженным взглядом. Если вы нанесете толстый слой крема в жаркую погоду, он может потечь или начать скатываться. К тому же тональник нужно наносить только на увлажненную кожу. Если она будет сухой, крем подчеркнет ваши морщины и зоны шелушения.

Чтобы получить красивый тон лица, помните о нескольких советах визажистов. Во-первых, помните, что тональный крем - это основа макияжа. Он не подходит для замазывания темных кругов, пигментных пятен, шрамов и следов от прыщей. Нанесите крем тонким слоем на лицо. А для маскировки недостатков кожи используйте консилер или корректор. Они наносятся на кожу точечно, а поэтому не утяжелят ваш макияж. Во-вторых, для растушевки тонального крема обязательно используйте спонж. Он поможет равномерно распределить его по лицу.

Слишком много пудры на лице

Пудра наносится на лицо, чтобы скрыть недостатки кожи и убрать жирный блеск. Но ее избыток всегда заметен невооруженным взглядом. Пудра делает кожу излишне сухой. Она забивается в морщины, поэтому они становятся более заметными. Если вы нанесете слишком много пудры на лицо, оно будет выглядеть так, как будто вы сверху посыпали его мукой. Подобное излишество, конечно, испортит даже профессиональный макияж.

Всегда помните, что красота - это естественность. Визажисты советуют наносить пудру только на те участки кожи, где быстрее всего появляется жирный блеск. Это зона возле носа, подбородок и центральная часть лба. Если вы нанесли слишком много пудры, вы можете взять влажную салфетку и промокнуть ей лицо. Это поможет удалить ее излишки с кожи.

Неуместное использование темных теней

Смоки айс - это отличный способ подчеркнуть глаза. Но он не всегда уместен. Визажисты советуют использовать темные тени только для вечернего макияжа. При их нанесении тоже важно не переборщить. Иначе вместо дымчатых глаз у вас получатся некрасивые темные круги.

Как правильно наносить темные тени? Не закрашивайте ими все верхнее веко. Визажисты рекомендуют наносить их на внешний угол глаза. Внутреннюю часть века лучше всего закрашивать светлыми тенями.

Слишком сильно выщипанные брови

Раньше большой популярностью пользовались тонкие и изогнутые брови. Но сегодня такая форма считается некрасивой. В моде густые и широкие брови, поэтому не спешите выщипывать их пинцетом. Лучше вернитесь к естественной форме, удаляя только лишние волоски.

Визажисты рекомендуют подчеркивать натуральный цвет бровей с помощью карандаша или геля. Но выбирайте только те оттенки, которые соответствуют цвету ваши волос. Если у вас от природы слишком тонкие брови, вы можете ускорить их рост с помощью сывороток и масел.

Слишком много румян

В прошлые годы модно было использовать яркие оттенки румян. Сегодня же на скулы принято наносить хайлайтер или цвета, максимально приближенные к естественным. Поэтому избыток румян на лице может испортить ваш макияж.

Всегда наносите небольшое количество румян на кисточку. Не забывайте тщательно растушевывать средство на коже. Оно должно подчеркивать ваши скулы, но при этом важно, чтобы оно не бросалось в глаза. Если у вас получилась яркая линия, значит, вы нанесли румяна неправильно.

Неправильное использование карандаша для губ

Сегодня в моде пышные губы, поэтому женщины повсеместно используют карандаши, чтобы придать им объем. Но зачастую они рисуют ими слишком толстые линии и забывают их растушевывать. Поначалу ошибка не будет бросаться в глаза, потому что ее скроет яркая помада. Но к концу дня она, как правило, стирается. Из-за этого линия, проведенная карандашом, становится слишком заметной.

Выбирайте карандаши натуральных цветов и не забывайте растушевывать их после нанесения. В течение дня подкрашивайте губы помадой, чтобы макияж всегда выглядел аккуратно.

Слишком много теней для век

Если вы нанесете слишком много теней на свои веки, они начнут осыпаться. К концу дня они могут потрескаться, что сделает макияж визуально неопрятным. Поэтому используйте минимальное количество теней, чтобы подчеркнуть глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание