Почему кореянки выглядят так молодо? Корейская 10-ступенчатая система ухода, которая сохранит молодость кожи надолго

0
0

Один лишь взгляд на женщин из Кореи заставляет нас обратить внимание на то, насколько эластичным и гладким может быть их лицо. Корейские женщины хвастаются безупречной кожей, а причиной этого является проверенная временем процедура ухода за ней, которую они выполняют. Данная процедура имеет название "10 ступеней очистки кожи всего тела".

Такое количество ступеней очистки и ухода может показаться достаточно пугающим, ведь наверняка здесь будут применяться какие-то экзотические рецепты, которые нам не доступны, или экстремальные способы и методы. В данном случае правильно утверждение "больше значит лучше". При этом эти 10 шагов не являются обязательными, то есть, как только вы узнаете, как ведет себя ваша кожа, вы можете настроить шаги в соответствии с вашими потребностями. Ниже рассмотрим все этапы более подробно.

Шаг 1: очищающие масла

Начинать долгий процесс ухода за кожей следует с очистки кожи лица с помощью средства для умывания, в состав которого входят масла. Идея очистки с помощью масляных очищающих средств заключается в том, что подобное достигается подобным. Так, очищающие средства на масляной основе удаляют жирную слизь с кожных покровов. Они также помогают удалить макияж и другие продукты на масляной основе, например, такие как солнцезащитный крем. Снимите тональный крем и тушь подходящим маслом, а затем умойтесь. Для удаления более тяжелого макияжа используйте средство для снятия макияжа.

Раздел 2: очищающие пены

Это вторая часть двойного очищения. Не раз было доказано, что одного очищения недостаточно. Даже после очистки кожи один раз остаются примеси, такие как пот и грязь, прилипшая к вашей коже. После снятия макияжа и солнцезащитного крема с масляным моющим средством используйте моющее средство для глубокой очистки. Не ленитесь дважды очищать свою кожу подобным методом, так вы достигните нужной чистоты пор. Примите это как повседневную привычку.

Шаг 3: пилинг

Пилинг - это основа корейского ухода за кожей, будь он физическим или химическим. Он не только очищает закупоренные поры, но и отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Когда вы удаляете мертвый клеточный слой, более яркая кожа в нижних слоях раскрывается. Это имеет важнейшее значение для практики омолаживания. Но есть разница между старательным и чрезмерным отшелушиванием. Так что не делайте этого ежедневно. Совершайте этот шаг 1-2 раза в неделю, особенно если у вас чувствительная кожа. Для более грубой кожи, делайте это более регулярно.

Шаг 4: тоник

К тому времени, когда вы достигнете четвертого шага, вы очистите свою кожу несколько раз, поэтому она находится в хрупком состоянии. Такую кожу следует обильно увлажнить. Используйте тоник, который увлажняет кожу и подготавливает ее, чтобы последующие процедуры могли восприняться кожей легче и эффективнее. Корейские средства не похожи на другие вяжущие тоники, которые заставляют вашу кожу выглядеть красной.

Шаг 5: эссенция

Это не тонер и не сыворотка. На самом деле это смесь, содержащая в себе и сочетающая подготовительные свойства первого и обработку последнего. Корейские женщины уверяют остальной мир в том, что это процедура осветляет кожу. Для достижения максимального эффекта от использования продукта нанесите его на ладонь и нежно вотрите в кожу.

Шаг 6: сыворотка

Использование сыворотки - основной этап лечения поврежденных участков кожи. Это поможет вам избавиться от тонких морщинок, гиперпигментации, акне. Ничто не работает лучше, чем свежая сыворотка. Легкими движениями нанесите состав на кожу, делая поглаживающие движения. Это улучшит циркуляцию крови и абсорбцию полезных веществ. Стоит пропустить этот шаг, если у вас нет пигментных пятен.

Шаг 7: тканевая маска

Корейские женщины используют маску не более двух раз подряд и не менее семи раз в неделю. Не позволяйте листовой маске оставаться дольше, чем на предписанное время, поскольку она может оставить вашу кожу сухой, впитывая влагу из кожи.

Шаг 8: крем для области глаз

В зависимости от вашего крема, фокус его использования может быть направлен на что угодно: от тонких морщин до темных кругов. Если у вас есть темные области под глазами, то эта процедура для вас. Кожа вокруг ваших глаз тоньше и нежнее, чем остальная часть лица, поэтому здесь быстрее всего появляются морщины. Кореянки начинают использовать подобные кремы для области глаз в самом раннем возрасте. Главным ингредиентом этих кремов для глаз является экстракт улитки, поскольку он содержит эластин, белки и гиалуроновую кислоту.

Шаг 9: крем для лица

Этот шаг помогает зафиксировать влагу в коже. Помимо ежедневного нанесения маски для лица, процедура увлажнения важна для получения более молодой кожи в любом возрасте. Наносите этот крем каждый вечер и просыпайтесь утром с кожей, которая не выглядит липкой или жирной.

Шаг 10: солнцезащитный крем

Нельзя недооценивать защиту от солнца на ежедневной основе. Применение таких кремов имеет самое большое значение в корейском режиме ухода. Это также дает дамам прекрасный цвет лица даже без нанесения макияжа.

Корейский уход за кожей - это о красоте и о том, что нужно баловать себя и заботиться о себе. Если вы выполните наши рекомендации, то ваша кожа будет лучше себя чувствовать, а на ощупь станет более приятной и гладкой. Вам даже не придется носить макияж!

Использование подобных методов ухода за кожей имеет под собой глубокую историческую основу. Многие поколения женщин в Азии использовали эти секреты и передали знания и советы своим дочерям. Это служит отличным доказательством того, что это стоит как минимум попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание