Лаконичность, нюд, минимализм: главные нейл-тренды грядущей осени

0
0

Такое понятие, как мода, касается не только одежды и обуви. Как оказалось, в маникюре также имеются свои тенденции, свои тренды, и если вы хотите им соответствовать, стоит за ними следить. Нынешняя осень, вопреки былым прогнозам, будет не такой яркой и эпатажной, как предполагалось. В нынешнем году на пике популярности окажутся минималистичные решения в области нейл-арта, скромность и изысканность.

Молочные оттенки

Многие считают применение данного цвета в маникюре неоднозначным. Мол, это и не белый, и не бежевый, и украсить он может только загорелую кожу. Но нынешние тренды доказывают обратное. Цвет топленого молока может смотреться очень свежо и изысканно, к тому же он не вызывающий, и при этом его нельзя назвать блеклым.

Отдельная тематика - это минималистичные рисунки на фоне "молочной пасторали". В зависимости от формы своих ногтей и пальцев выбирайте геометрические фигуры с четкими краями или же абстрактные изображения. Сами рисунки на фоне молочного тона будет модно выполнять в черном или же белом цвете.

Пастельная палитра

Если вы не желаете окрашивать ногти в такой цвет, что они просто будут выглядеть как продолжение пальца, то обратите внимание на пастельную палитру. Тут может быть использован практически любой оттенок - бирюза, голубой, желтый, оранжевый, розовый и т. д. Самое главное, чтобы они были светлыми и словно немного припыленными. Такие лаки будут отлично смотреться и на длинных, и на коротких ногтях, а дополнительный дизайн - лунный, френч или же минималистичные рисунки - добавит изюминку.

Золото

Осень, как известно, пора золотая, так почему же этот цвет не сделать трендом сезона? Дизайнеры решили, что на фоне нюдовых лаков будут наиболее выигрышно смотреться золотистые акценты. Это и узоры, и полоски, и вкрапления.

Но при всем этом золотом нашествии стоит помнить про основной тренд - лаконичность и сдержанность. Поэтому, если уже имеется нейл-арт, то золота должно быть предельно мало. А если ногти просто покрыты бесцветным лаком, то можно и усилить сияние.

Стразы

Осенью многие любят посещать различные мероприятия, скрываясь в теплых и светлых залах от пронизывающего ветра и дождя. На таких приемах всегда нужно выглядеть блестяще. Поэтому в качестве очередного тренда дизайнеры нам предложили стразы. Они в этом сезоне сочетаются только с нюдовыми лаками, так как сами по себе уже достаточно яркие.

Жемчуг

Ну а для тех, кто всегда хочет выделяться из общей массы, в моду ввели жемчужный маникюр. На фоне бесцветных или пастельных лаков эти драгоценные камушки будут смотреться просто потрясающе.

Старый добрый френч

И все его вариации. Это то, что было модно всегда, а нынешней осенью оказалось еще и на пике популярности. Френч можно делать не только в его классическом исполнении, но и окантовывая весь ноготь или же оставляя белые точки по бокам.

Данный тренд также сочетается с золотыми аксессуарами для ногтей, но помните, что их должно быть совсем немного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание