Листья карри хороши для наших волос: несколько рекомендаций по применению

0
0

Зачастую выпадение волос связано со здоровьем волосяных фолликулов. Они забиваются под воздействием таких факторов, как загрязнение, жирная кожа головы, накопление токсинов. Засоренные фолликулы провоцируют раздражение кожи головы, появление перхоти, зуд и выпадение волос.

Листья карри помогают эффективно справиться со всеми этими проблемами благодаря тому, что они богаты питательными веществами, увлажняющими кожу головы. Кроме того, они способствуют очищению кожных покровов от омертвевших волосяных фолликулов.

Также листья карри являются хорошим источником бета-каротина и белка, которые предотвращают истончение и выпадение волос.

Как правильно применять листья карри для волос

Несмотря на то, что листья карри очень полезны для волос, у кожи может быть достаточно сильная аллергия на присутствующие в их составе вещества. Поэтому предварительно нужно сделать тест, и только потом наносить средство на волосы и кожу головы. Не стоит употреблять семена карри, так как они очень ядовиты.

Тоник для волос

Чтобы обеспечить красоту и силу волос, можно приготовить специальный тоник из листьев карри. Для этого нужно налить 2-3 ст. л. масла кокоса в кастрюлю и положить горсть свежих листьев карри.

Нагревать масло до того времени, пока не появится черный осадок, образующийся вокруг листьев. При этом нужно стоять на безопасном расстоянии от кастрюли, так как масло может сильно разбрызгиваться.

Выключить огонь и оставить смесь, чтобы она остыла. Как только готовый тоник остынет, нужно его отфильтровать. Затем можно наносить на кожу головы легкими, массирующими движениями. Особенно нужно сконцентрироваться на корнях и кончиках волос. Оставить на час, а затем смыть шампунем.

Это средство прекрасно работает, так как кокосовое масло хорошо проникает в структуру волос, делая их увлажненными и крепкими. А когда масло насыщено питательными веществами, присутствующими в листьях карри, в частности витамином В6, то оно образует смесь, укрепляющую корни волос и одновременно предотвращающую их выпадение.

Рекомендуется массировать кожу головы с таким тоником 2-3 раза в неделю. Регулярное увлажнение и стимулирование кожи головы также помогают повысить скорость роста волос.

Маска для волос

Горсть свежих листьев карри нужно перебить блендером, чтобы получилась густая масса. Смешать 1 ст. л. пасты из листьев карри с 3-4 ст. л. натурального йогурта. Смешать все до получения однородной гладкой консистенции.

Нанести маску на кожу головы и на волосы. Оставить на 30 минут, а затем смыть шампунем. При желании йогурт можно заменить 2 ст. л. молока.

Йогурт хорошо работает в качестве увлажняющего и очищающего средства, помогающего удалить омертвевшие клетки и перхоть и делающего волосы свежими и мягкими. Листья карри содержат в своем составе все требуемые питательные вещества, помогающие убрать загрязнения с кожи головы.

Применять эту маску для волос нужно раз в неделю, чтобы укрепить кожу головы и сделать волосы более блестящими, шелковистыми и мягкими.

Листья карри в питании

Можно предотвратить проблему выпадения волос, не только используя листья карри для масок и тоника, но и включив их в свой рацион. Нужно просто добавлять порошок карри в рис, курицу или любое другое блюдо. Также рекомендуется употреблять измельченные листья карри и мяты с молоком и пахтой. Используя все эти советы по укреплению волос, можно быстро добиться очень хорошего результата.

Преимущества использования листья карри для волос

В чем же секрет такого действия этого растения?

Прежде всего, местное применение карри хорошо стимулирует кожу головы и нормализует кровообращение в этой области. Кроме того, оно помогает вывести вредные токсические вещества и ускорить рост волос.

Не всегда с пищей человек получает все требуемые витамины и минералы. Недостаток витамина В напрямую связан с выпадением волос. Листья карри считаются очень хорошим источником витамина В, который способствует укреплению волос, а также обеспечивает их силой и здоровьем.

Всем известно и то, что с возрастом волосы становятся слабыми и безжизненными. Как только заканчивается пигмент в фолликулах, локоны начинают седеть. Однако иногда такое случается и с молодыми людьми под воздействием таких факторов как стресс, табакокурение, чрезмерное потребление спиртных напитков, генетическая предрасположенность.

Содержание витамина В в листьях карри помогает предотвратить преждевременное выведение пигмента из фолликулов и поседение волос, в результате чего локоны намного дольше сохраняют свой красивый, насыщенный цвет и естественный блеск.

Также листья карри богаты антиоксидантами, которые помогают поддерживать здоровье волос и кожи головы. Они активно борются со свободными радикалами.

Борьба с выпадением волос может показаться достаточно сложной задачей, однако при правильном подходе можно добиться хорошего результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание