Масло, алоэ и томатный сок: 6 эффективных натуральных способов, которые избавят от морщин вокруг губ раз и навсегда

0
0

Морщины вокруг рта - это очень распространенная проблема. И есть немало факторов, которые могут привести к этому явлению - от сухости кожи до воздействия солнца и курения. Представленные в этой статье простые советы помогут вам избавиться от этой проблемы, не прибегая к дорогостоящим средствам и процедурам.

Оливковое масло

Чтобы сохранить красоту и уменьшить проявление морщин, необязательно проводить дорогостоящие процедуры, ведь существует немало доступных средств, помогающих справиться с этой проблемой. И одно из них - это оливковое масло, которое содержит немало витамина Е. А этот компонент известен как ключевой ингредиент, используемый для поддержания здоровья и молодости кожи.

Итак, чтобы избавиться от морщин, нанесите немного оливкового масла на область вокруг рта перед сном. На следующее утро смойте его. Повторяйте процедуру ежедневно, и уже через неделю вы заметите первые результаты.

Папайя

Этот фрукт обладает удивительными омолаживающими свойствами. Он также содержит фермент, который повышает эластичность вашей кожи. Таким образом, папайя способствует омолаживанию и уменьшению количества и глубины морщин. Чтобы избавиться от проблемы или, по крайней мере, сделать ее менее заметной, нанесите 1 столовую ложку растертого фрукта на кожу вокруг губ. Дайте фруктовой массе поработать на протяжении четверти часа, а потом смойте ее.

Алоэ вера

Сок алоэ вера известен как лучший натуральный ингредиент для лечения различных проблем, связанных с кожей. И к счастью, он также помогает справиться с морщинами вокруг рта. Для этого вам нужно просто нанести немного сока алоэ вера на кожу вокруг губ и оставить его на полчаса. Смойте средство обычной водой, и вы практически сразу заметите изменения к лучшему.

Кокосовое масло и яичный белок

Эта комбинация тоже отлично работает, сохраняя вашу кожу упругой и увлажненной. Кроме того, она также помогает предотвратить высыхание кожи, что впоследствии приводит к появлению морщин в области рта.

Просто смешайте 1 ч. л. масла с 1 ст. л. белка. Вотрите эту смесь в кожу в области вокруг рта. Оставьте на 20-25 минут, после чего умойте лицо обычной водой, а потом нанесите увлажняющий крем.

Мед и лимонный сок

Это еще одна волшебная комбинация, которая эффективно работает и используется для уменьшения морщин в области рта. Это неудивительно, учитывая богатый состав ингредиентов, в который входят масса питательных веществ и витаминов, улучшающих состояние кожи.

Для этого средства нужно всего лишь смешать 1 ч. л. жидкого меда с 1 ст. л. сока лимона и таким же количеством воды. Теперь нанесите эту смесь область, где больше всего морщин, и дайте ей поработать четверть часа. Смойте маску с лица, и наслаждайтесь результатом.

Томатный сок

Это еще одно средство, способное эффективно замедлить процесс старения организма. Он также помогает в удалении глубоких морщин в области рта. А еще установлено, что массирование томатным соком способствует усилению кровообращения и выработке новых клеток кожи. Кроме того, вы также можете пить томатный сок на регулярной основе, чтобы получить желаемый результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание