Следите за трендами? 9 самых модных оттенков волос этого года, которые стоит попробовать

0
0

Можно легко изменить стиль одежды, снять макияж или изменить дизайн ногтей, но смена цвета волос всегда вызывает тревожное покалывание в затылке. Не всегда можно получить результат, на который рассчитывали изначально. Девушки, которые заботятся о себе и своей внешности, понимают, что цвет шевелюры может раскрыть личность, вызывать определенное отношение от окружающих и определить стиль жизни. Научимся справляться с этой сложной задачей осенью, пользуясь советами профессионалов.

Крем-сода

Этот оттенок со вкусным названием – один из топовых цветов 2019 года. Он напоминает тона игристого вина: дорогой, переливчатый, не выраженный теплый блонд, но и не холодный пепел. Такого оттенка можно добиться, смешивая краски бежевых, коричневых, золотых и карамельных цветов. Для этого придется найти парикмахера с золотыми руками, который будет способен создать такой оттенок.

Грязный блонд

На первый взгляд это выглядит, будто корни просто отрасли. В идеале, цвет на кончиках и у корней не должен сильно отличаться и контрастировать друг с другом. В 2019 году продолжается мода на натуральные оттенки и естественность. Этот тон уникален тем, что каждый цвет должен быть адаптирован под тип кожи и черты лица. Поэтому цвет получается индивидуальным для каждой девушки.

Мед

В прошлом году мастера-колористы часто сочетали медовый оттенок с различными вариантами розового цвета. В 2019 году речь идет об абсолютно натуралистичном, без примесей, медовом блонде. Он хорошо смотрится как в моноцветном варианте, так и на градуированной слоистой стрижке. Цвет освежает и делает владелицу моложе.

Солнечная подсветка, красный

Это градуированная техника выделения краски для волос по типу шатуш, балаяж или омбре, когда базовый цвет волос, красный, постепенно становится более светлым или металлическим. Окрашивание производится от корней до самых кончиков. Вы можете выбрать любой базовый тон, который пожелаете, от ярко-красного до древесного. В итоге оттенок придает волосам эффект сияния.

Живые кораллы

Как один из модных цветов этого года, он не только повлиял на стиль в одежде, но и на мир красоты и уход за волосами. Вы можете выбрать между монохромным цветом или живым смешиванием нескольких вариантов коралла. Этот цвет еще удобен и тем, что вы можете сочетать его с любым цветом кожи. Просто добавьте немного тепла, используя оранжевый, или прохлады, используя розовый.

Бодрый фиолетовый

Еще один ненатуральный оттенок, который подойдет кареглазым девушкам. Для такого цвета нужно иметь здоровые, ухоженные волосы. Предварительно придется их осветлить, чтобы фиолетовый лег ровно и смотрелся выигрышно. После за волосами потребуется постоянный уход для поддержки цвета.

Прохладный коричневый

В этом году колориты рекомендуют отказаться от теплых оттенков коричневого. Однако в тренде находится так называемый «грибной» коричневый – один из самых необычных и стильных цветов. Землистые тона серого, болотного, темно-зеленого и темно-синего. Они очень модны в этом сезоне, в основном являются данью матери-природе и окружающей среде, которую мы должны защищать. В частности, этот цвет отлично подходит зеленоглазым девушкам.

Чернее черного

Благодаря семье Кардашьян этот оттенок уже несколько сезонов является главным трендом. Волосы для него должны быть гладкими, густыми и блестящими, как натертая маслом твердая сталь, чтобы цвет выглядел действительно завораживающим. Если вам удастся добиться такого качества волос, то черной будет смотреться прекрасно как на выпрямленных, так и не завитых волосах.

Серебро и зола

Хорошая новость для тех, кто изо всех сил пытается скрыть седину: пепельно-серые волосы - это горячая тенденция этого сезона. Добиться такого результата сложно: для этого сначала придется отбелить волосы до капельно белого цвета, а затем применить смесь из нескольких красок. Это трудно сделать самостоятельно, поэтому найдите хорошего колориста в вашем городе, который сможет оценить состояние волос и выбрать правильный оттенок серебра.

Резюмируя, можно сказать, что модные оттенки волос в этом сезоне либо максимально приближены к натуральным цветам, либо совершенно кардинально от них отличаются. Кроме того, большинство из них являются универсальными и можно подобрать именно тот тон, который подойдет вам индивидуально. Но так как техника окрашивания довольно сложная, самостоятельно им лучше не заниматься, а найти хорошего мастера, который подберет краски согласно вашему цветотипу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание