Подруга-парикмахер рассказала, как правильно выпрямлять волосы: теперь они ухоженные и здоровые

0
0

Многие девушки ежедневно выпрямляют волосы. Выпрямитель, или утюжок, может быть вашим верным союзником, но если вы не будете выполнять пять простых условий, то вполне вероятно, что ваша дружба перерастет во вражду. Неправильное использование утюжка при выпрямлении волос может привести к плачевным результатам. Для того чтобы этого не произошло, выделю пять основных ошибок.

Высокая температура

Для каждого типа волос есть своя температура. Большим заблуждением считается, что использование максимальной температуры сделает волосы гладкими и блестящими. Единственное, что может сделать чрезмерно высокая температура, это повредить волокна волос, делая их ломкими и сухими. Рекомендуемая температура для густых волос - 170 и 190 ºC, если же волосы у вас тонкие и окрашенные - 160 ºC.

Частое использование

Частое или ежедневное использование выпрямителя для волос имеет чреватые последствия. Так как значительно ослабляется кутикула волоса, в результате ежедневных «экзекуций» вы получите травмированные локоны. Попробуйте выпрямить волосы феном, так как это менее вредно, кроме того, волосы не вступают в прямой контакт с горячими поверхностями. А к помощи утюжка обращайтесь не чаще одного раза в неделю.

Применение на мокрые волосы

Никогда не выпрямляйте волосы, если они мокрые или еще влажные. Во время процедуры вы услышите характерное шипение, это означает, что выпрямление волос следует отложить. Подождите, пока шевелюра высохнет полностью. Вы можете испортить прибор. Но самое важное то, что вы нанесете непоправимый урон своим локонам. Поэтому нужно запомнить, что для процедуры выпрямления волосы должны быть сухими и чистыми.

Отказ от термозащиты

Пожалуй, это одна из самых распространенных ошибок. Многие девушки ошибочно полагают, что это бесполезная трата денег. Но вся правда в том, что средства с термической защитой - лучший союзник для волос при воздействии на них высоких температур. Равномерно нанесите средство термозащиты по всей длине волос после мытья, предварительно отжав их полотенцем. Это предотвратит ослабление волос.

Делать много проходов

Выпрямляя одну и ту же прядь несколько раз, вы рискуете сильно повредить волосы. Лучше брать тонкие пряди для того, чтобы пропускать их через выпрямитель один раз.

Исходя из собственного опыта, скажу, что не стоит лишний раз подвергать свои волосы испытаниям. Если вы хотите сохранить волосы длинными, густыми, блестящими и здоровыми, не совершайте этих ошибок. Все в ваших руках. И, как говорится, предупрежден, значит вооружен. И лучше быть вооруженным информацией и знаниями, чем собственным печальным опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание