Подруга завидует моим всегда идеально накрашенным темным губам: как носить красные, коричневые и фиолетовые цвета с уверенностью

0
0

Темная губная помада — косметическое средство, которое нравится многим женщинам. Использовать такую косметику, по уверениям стилистов, можно представительницам слабого пола любого возраста и практически с любым оттенком кожи. Как считают специалисты, преодолеть неуверенность в себе и разрешать себе такую заметную помаду время от времени может каждая женщина.

Поскольку помада такого цвета хорошо заметна на губах, наносить ее, безусловно, нужно правильно. Я давно освоила это искусство и сегодня могу поделиться советами по выбору оттенка такого косметического средства, его использованию и подбору к нему макияжа для создания образа.

1. Как выбрать оттенок

Как известно, женщинам с холодным оттенком кожи идут помады холодных же цветов, с теплым — теплых. Узнать, обладательницей какого цвета кожи являетесь вы, достаточно просто. Для того чтобы определить точно оттенок, посмотрите на выступающие у вас на теле вены. Если они имеют чистый голубой цвет — значит, кожа у вас «холодная». Соответственно, вам нужно выбирать темную помаду с примесью синих или фиолетовых тонов.

Если вены у вас зеленые, это означает, что кожа у вас отличается теплым тоном. В этом случае вам нужно выбирать помады с оранжевыми, желтыми или золотистыми оттенками.

3. Подготовка

Особенностью темной помады, помимо всего прочего, является то, что она может выглядеть на губах неровной или неравномерно стираться, образуя некрасивые пятна. Чтобы такого не происходило, губы предварительно нужно подготовить. Перед нанесением помады, проведите обработку губ специальным скрабом, чтобы удалить омертвевшую кожу и избежать отшелушивания.

Также перед использованием темной помады обязательно нужно нанести основу - праймер. Конечно же, при желании на этом этапе можно использовать обычную основу для лица под макияж. Но стилисты все же советуют применять специальное средство, предназначенное именно для губ.

4. Карандаш

Это косметическое средство также используется до нанесения помады и позволяет сделать линию губ более четкой и выраженной. Карандаш, безусловно, следует подбирать максимально подходящий по цвету к вашей помаде.

Классический макияж предполагает использование карандаша тот в тон с губной помадой. Если вы хотите добиться максимально ровного контура, используйте бесцветную подводку. Для увеличения объема губ возьмите более светлый, чем помада, карандаш. Чтобы уменьшить губы, используйте более темное средство.

Обводить контур губ карандашом можно разными способами. К примеру, если вы хотите сделать губы более полными, подчеркните их уголки и проведите короткую дугу по центру нижней губы.

Некоторые стилисты советуют также закрашивать карандашом всю поверхность губ. При использовании такого способа сама темная помада в дальнейшем будет держаться дольше.

5. Нанесение помады

Не стоит наносить помаду на губы в спешке или на ходу. Если вы хотите добиться четкого контура, используйте для подкраски губ кисточку. Если же вы желаете получить объем, растирайте помаду пальцем. Конечно же, в процессе нанесения старайтесь, чтобы помада не попадала на зубы. Это выглядит очень неаккуратно и некрасиво.

6. Макияж

Темная помада выглядит на лице очень ярко. Поэтому ее, по словам визажистов, обязательно нужно уравновесить тушью и тенями для век. Также использовать такое косметическое средство рекомендуется только женщинам с ухоженными бровями.

Для самого лица при применении такой помады обязательно стоит использовать и тональный крем. Легкие румяна в этом случае также считаются обязательным элементом макияжа.

Правильно к темной помаде нужно подбирать и очки. Стилисты считают, что лучше всего при таком макияже будет смотреться модель в темной оправе.

Бижутерию и украшения к красной помаде также обычно подбирают достаточно яркую. В любом случае, стилисты считают, что обладательницам кожи холодных оттенков больше идут серебряные аксессуары или платиновые, теплых - золотые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание