Распущенные волосы - это слишком просто. 10 вариантов причесок, которые вы можете сделать за три минуты (пошаговое фото)

0
0

Наличие длинных волос имеет свои преимущества и недостатки. Шевелюра нуждается в ежедневном уходе, а на условный метр волос уходит огромное количество разнообразных масел, бальзамов и кондиционеров. Но это так красиво! И сколько возможностей открывается у длинноволосых красавиц, думающих, как бы интересно причесаться.

Честно говоря, долгое время я выходила "в мир" с распущенными локонами, просто из-за того, что не хотела долго вертеться с расческой напротив зеркала. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что сделать интересную прическу можно всего за пару минут! Делюсь своими секретами в этой статье.

Пучок - элегантно и небрежно одновременно

Суперлегко и очень стильно! Такую прическу я часто делаю дочери: заплетаю две косички, соединяю их по центру и формирую пучок.

Французская коса и низкий пучок - классика. Это очень удобно, ведь выбившиеся пряди не будут лезть в лицо. Также такую прическу можно делать девушкам с волосами до плеч.

Косички и не только: как интересно заплести волосы?

Да, для этой косички вам понадобится три прядки, но они будут чуть больше, чем вы привыкли. Сделайте аккуратные хвостики и переплетите их таким образом, как показано на иллюстрации ниже. Дополните прическу роскошным бантом или тонкой ленточкой.

Пример еще одной косички можно рассмотреть на главном фото. С первого взгляда прическа может показаться сложной, но на самом деле все делается всего за четыре взмаха пальцами. Не стоит забывать про аксессуар! В этом сезоне заколки пользуются безумной популярностью, так что вы не прогадаете, дополнив прическу чем-то массивным и блестящим.

Оригинальные укладки всего за пару минут

Такая укладка подойдет обладательницам волос средней длины. Нужно переплести челку с прядями на висках, закрепить "конструкцию" невидимками или заколками. Выглядит практично и аккуратно.

Отращиваете челку? Тогда эти прически для вас. Вот и еще пару идей, которые подойдут обладательницам волос любой длины. Косу можно оставить "на видном месте", а можно спрятать за ухо, закрепив невидимкой и прикрыв волосами.

С помощью всего одного крабика можно соорудить очень изящную прическу. Хорошо, если волосы вьются - тогда укладка будет выглядеть еще элегантнее.

Иногда всего одна ненавязчивая деталь может кардинально изменить образ. Я говорю о "перекрученном" хвостике, увенчанном пышной резинкой.

Или же сделайте "полухвостики", просто убрав мешающие пряди с лица. Закрепите локоны тонкими невидимками. По такому же принципу можно заплести небольшие косички.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание