Попрощайтесь с черными угрями с помощью маски, которую вы можете сделать своими руками

0
0

Треть населения планеты борется с проблемами кожи. Самым частым вопросом при этом является борьба с угревой сыпью на носу. Это простое средство в домашних условиях навсегда поможет избежать проблем в подобном вопросе.

Компоненты для приготовления средства

Для создания домашней маски нужно:

  • морская соль (мелкая) - 1 столовая ложка;
  • несколько кубиков льда;
  • зубная паства с мятой - 20 грамм;
  • вода питьевая - 40 грамм.

Пошаговое применение маски

Вначале уходового процесса нужно смешать 20 грамм мелкой соли, столовую ложку зубной пасты, пару ложек обыкновенной воды до однородной консистенции. После чего маску наносят на проблемный участок лица (в данном случае нос) и оставляют для воздействия на 5 минут.

Внимание! Маску наносят на предварительно очищенное от косметических средств лицо.

По прошествии указанного времени массу смойте теплой водой. При этом лучше выполнять легкий массаж круговыми линиями кончиками пальцев. После полного очищения кожного покрова нужно провести кубиком льда по поверхности носа для закрытия пор.

Результатом домашней маски и нехитрых манипуляций станет чистая кожа лица без следов прыщей и угрей. И все это благодаря антисептическому действию соли и очищающему эффекту зубной пасты.

Подобную косметическую уходовую процедуру лучше всего повторять один раз в несколько недель. Если же после нанесения маски чувствуется сухость кожного покрова, нужно просто нанести любое средство на лицо для увлажнения и ежедневного ухода.

Маска стоит совсем не дорого, ведь все необходимое для нее есть дома у каждого человека.

Важно! Проблемы с кожей легче предотвратить изначально, чем побороть в «запущенном» состоянии. К тому же мы - то, что мы едим. При значительных высыпаниях следует изначально пересмотреть питание. Возможно, человек кушает много запрещенной пищи: мучного или сладкого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание