10 продуктов, которые помогут остановить выпадение волос

0
0

Выпадение волос может иметь много причин, в том числе такие как роды, генетическая предрасположенность, стресс, частое использование расчески, некоторые заболевания. Тем не менее хорошая новость заключается в том, что волосы можно восстановить. Для этого нужно просто потреблять продукты питания, богатые полезными веществами. Вот несколько продуктов, которые нужно включить в рацион.

Шпинат

Шпинат богат железом, а также в его составе присутствует вещество, действующее как натуральный кондиционер для волос. Он также содержит Омега-3 кислоты, калий, железо, магний и кальций. Все это поможет оставаться волосам сильными и здоровыми.

Ячмень

Витамин Е - хороший антиоксидант, который способен поглощать вредное ультрафиолетовое излучение.

Согласно проведенным исследованиям, те, кто потребляет недостаточно этого витамина, страдают от выпадения волос. Специалисты рекомендуют потреблять больше ячменя, богатого витамином Е.

Бобовые

Дефицит железа провоцирует выпадение волос. Соя, чечевица и другие бобовые богаты этим микроэлементом, поэтому они помогают улучшить состояние локонов. Кроме того, хорошим источником железа является мясо, поэтому его стоит потреблять несколько раз в неделю.

Фисташки

Женщинам обязательно нужно есть фисташки, так как они содержат токотриенол, который помогает улучшить состояние волос. Фисташки содержат масло, увеличивающее количество эластина в волосах. Он делает прядки эластичными и предотвращает засорение фолликулов.

Красный перец

Витамин С способствует росту волос, а также предотвращает их ранее поседение. Поэтому нужно включить в свой рацион красный болгарский перец, который содержит 158% витамина С.

Овес

Овес богат бета-глюканами. Это растворимая клетчатка. Выпадение волос часто является причиной резистентности к инсулину. Благодаря высокому содержанию клетчатки овес повышает чувствительность организма к инсулину.

Устрицы

Цинк является просто незаменимым минералом для улучшения состояния здоровья. Отсутствие его в организме может привести даже к выпадению ресниц. Много цинка содержится в устрицах, поэтому рекомендуется периодически включать их в свой рацион.

Рыба

Камбала и окунь богаты магнием. Этот минерал требуется для поддержания красивых и блестящих волос.

Китайская капуста

Если сильно выпадают волосы, то нужно сдать анализы и проверить уровень железа в крови. В случае его недостатка нужно кушать китайскую капусту.

Зеленый горошек

В его составе содержится много витаминов и минералов. Зеленый горошек содержит цинк, железо и витамины группы В, которые требуются для поддержания здоровья волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание