Узнала, как серебряные украшения влияют на организм. Теперь ношу их и не снимаю

0
0

Серебро - уникальный металл, обладающий полезными свойствами для нашего здоровья. Если вы до сих пор отдавали предпочтение золотым украшениям, задумайтесь над покупкой серебряных аксессуаров.

Сегодня серебряные ювелирные изделия изготавливаются из особого сплава, содержащего 92,5% стерлингового серебра и 7,5% примесей других металлов, например, меди, цинка, родия и других. Необходимость делать сплав серебра с другими металлами возникает из-за того, что в чистом виде серебро - слишком мягкий материал, подверженный окислению. Другие металлы в составе ювелирных украшений делают их более прочными и долговечными.

С давних времен люди использовали серебро для разных целей, в том числе и в медицине. Этот металл имеет алхимический символ - полумесяц, символизирует силу Луны или богиню Луны Артемиду. Также важно знать, что серебро обладает способностью отражать свет.

Говоря о преимуществах металла, нельзя не отметить, что серебро 925-й пробы не вызывает аллергии, поэтому подходит практически всем. Кроме того, изделия из благородного металла выглядят очень стильно.

Давайте узнаем, почему ювелирные украшения из серебра должны стать обязательным аксессуаром как для женщин, так и для мужчин.

Серебро - это металл, который обладает духовной силой

В истории человечества серебро стало единственным металлом, который большинство древних культур использовали в качестве средства защиты от злых духов. Наверняка вы слышали легенду о том, что самый эффективный способ убить оборотня - это серебряная пуля, а вампир сгорит, если прикоснется к серебряному изделию. Более того, независимо от наличия сверхчеловеческой силы, вампир не может разорвать цепь из серебра.

Серебро в почете не только в европейской, но и в восточной культуре. Его даже используют мастера фэншуй.

Бытует мнение, что серебряные украшения могут улучшить навыки интуитивного мышления у женщин, а также делают их более женственными, обаятельными и утонченными.

Серебро обладает силой исцелять и защищать

Наука доказала, что такой металл, как серебро, может регулировать температуру тела и оптимизировать кровообращение в организме человека. Исследования показывают, что люди, носящие серебряные украшения, не имеют проблем с перепадами настроения, а также более устойчивы к воздействию различных болезней, так как их иммунная система работает значительно лучше, чем у тех, кто отдает предпочтение изделиям из золота.

Изучая благотворное влияние аргентума на здоровье человека, ученые пришли к мнению, что ионы серебра способны создавать некое невидимое силовое поле, обладающее свойством эффективно отражать электромагнитное излучение. Подобного рода излучение, как известно, оказывает негативное влияние на физическое состояние человека.

Согласно исследованиям, проведенным в Университете Саутгемптона, расположенном в Великобритании, люди, которые носят серебряные украшения, гораздо реже болеют артритом и практически не испытывают боли в суставах пальцев. Это обусловлено тем, что серебро способно регулировать кровяное давление и благотворно влияет на процесс кровообращения.

В ходе некоторых экспериментов была выявлена интересная связь: у людей, страдающих от того или иного заболевания, ювелирные изделия из серебра резко чернели. То есть аргентум способен реагировать на состояние здоровья человека.

В отличие от золотых украшений, которые могут вызвать у людей беспричинные приступы беспокойства, изделия из серебра оказывают успокаивающее действие на нервную систему.

Серебро обладает антибактериальными свойствами

Ионы серебра обладают ярко выраженным антибактериальным свойством. В древние времена люди клали пластины серебра себе на раны, чтобы избежать развития инфекции. Под воздействием ионов благородного металла процесс заживления ран проходил значительно быстрее, редко возникали осложнения.

Благодаря его антисептическим свойствам, серебро нередко используют для изготовления медицинских инструментов.

Более того, все знают, что аргентум можно использовать для очищения воды. Дело в том, что данный металл способен ионизировать воду. Ионы серебра пагубно влияют на микроорганизмы, наносящие вред здоровью человека, но при этом не оказывают влияние на полезные бактерии.

Серебро может быть использовано для выявления ядов

Удивительно, но если на изделие из серебра попадает ядовитое вещество, то металл очень быстро тускнеет. Это уникальное свойства аргентума использовали многие правящие особы.

Неудивительно, что особой любовью пользуется столовое серебро, которое не только очень красиво и долговечно, но и обладает лечебными свойствами.

Серебро может помочь уменьшить стресс и беспокойство

Некоторые исследования в области психологии показывают, что украшения, сделанные из серебра, могут помочь снизить уровень стресса и уменьшить беспокойство. Особенно помогают в этом подвески на длинных и коротких цепочках.

Ионы серебра присутствуют в нашем организме

Целебные свойства серебра объясняются наукой следующим образом: этот металл является составляющей многих тканей в организме человека. Больше всего аргентума содержится в нервных клетках и головном мозге. Ионы серебра циркулируют по нашему организму и помогает ему бороться с патогенными микроорганизмами, вирусами и грибками.

Всем ли подходят изделия из серебра

К сожалению, аргентум походит далеко не всем людям. В некоторых случаях лучше отказаться от серебряных украшений, так как вместо того, чтобы подарить своему обладателю пользу, они могут стать причиной ухудшения здоровья человека.

Так, лунный металл не подходит вам в том случае, если во время носки серебряных украшений у вас:

  • возникают головокружения и головные боли;
  • наблюдаются покраснения на коже в той области, где происходит контакт с металлом;
  • вы испытываете зуд и неприятные ощущения.

Кроме того, серебро не терпит жестких людей, педантов и прагматиков.

Лучше всего "лунный" металл подходит людям, рожденным под знаками Рака и Рыб. Аргентум предпочитает честных, добрых и открытых людей. Таким личностям серебро принесет только пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание