Если не успеваю в салон, снимаю гелевое покрытие дома: нужна фольга и спонжи

0
0

Маникюр с гелевым покрытием широко используется из-за естественной и долговечной отделки. Это очень простой способ. Покрытие держится долго, не повреждается. Необходимо лишь следить за коррекцией. Не стоит забывать также о том, что наши ногти страдают от того, что не дышат в течение, как минимум, 15 дней, в течение которых, как правило, сохраняется маникюр. Так что после снятия покрытия мы должны хорошо ухаживать за ногтями и увлажнять их, если хотим сохранить их здоровье и красоту. В этой статье вы узнаете, как снять гелевое покрытие в домашних условиях шаг за шагом.

Что вам понадобится?

Итак, готовим необходимые материалы. Вам понадобятся: алюминиевая фольга (10 прямоугольных кусочков), хлопчатобумажные спонжи (10 штук), жидкость для снятия лака, апельсиновая палочка для маникюра.

Прежде чем начать

Ацетон является очень агрессивным продуктом для кутикулы и нашей кожи. Хорошо вотрите в пальцы крем для рук или вазелин, особенно в область вокруг ногтя.

Теперь вам понадобится удалить эмаль. Нанесите немного жидкости для снятия лака на поверхность эмали, чтобы удалить блестящий слой. Подождите некоторое время.

Замочите спонж в жидкости для снятия лака, положите его на ноготь и оберните алюминиевой фольгой, чтобы он не двигался. Повторите ту же процедуру со всеми пальцами и дайте средству подействовать в течение 15 минут.

По истечении этого времени удалите фольгу и убедитесь, что эмаль отслоилась и поднялась. Не волнуйтесь, если некоторые ее кусочки остались крепко держаться на ногтях. Снимите их с помощью апельсиновой палочки. Аккуратно, чтобы не испортить ноготь. Эти остатки снимаются достаточно просто, поэтому не прикладывайте слишком много усилий.

Уход за ногтями

Не забывайте о том, что ваши ногти очень сильно страдают от этих видов маникюра. Важно хорошо их увлажнять, так как они не подвергаются воздействию солнца или воздуха в течение примерно двух недель. Соответственно, довольно слабы. Следуйте нижеуказанным советам, чтобы заботиться о них и сохранять их здоровыми.

Сгладьте поверхность специальным лаком для ногтей (с текстурой, отличной от традиционной), менее агрессивным.

Хорошо питайте и увлажняйте их. Вы можете использовать масло для кутикулы с высоким содержанием витамина Е или крем для ногтей или рук. Вотрите средство, которое предпочитаете, в каждый ноготь массажными движениями для полного впитывания. Регулярно повторяйте эти процедуры, и ваши ногти восстановятся довольно быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание