Уроки стиля для женщин за 50 на примере российских звезд: звездные уроки от Стриженовой, Бабенко и других звездных бабушек (фото)

0
0

Часто женщины, обретя статус бабушки или перешагнув определенный возрастной рубеж, перестают следить за модой и предпочитают носить бесформенные одежды. При этом отсутствие каблуков списывается на проблемы со здоровьем, а пренебрежение элегантным платьем или утонченными брюками связывается с потерей былой фигуры. Однако дамам за 50 просто по статусу важно одеваться стильно. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит просматривать модные журналы или поучиться у звездных бабушек. Многие из них дадут фору даже молодым популярным личностям, потому что уже точно знают, что им идет, а что одевать противопоказано.

Иконы стиля

Не все модницы знают, как стать иконой стиля. Такого статуса удостаиваются только самые-самые. Те, кто в молодом и зрелом возрасте выглядит одинаково элегантно, в соответствии со своим положением и согласно принятого дресс-кода. Среди российских звездных бабушек стоит выделить Екатерину Стриженову, Алену Бабенко, Светлану Бондарчук, Жанну Эппле и Эмму Малинину. Уж эти женщины знают, как себя выгодно преподать, и никто даже не догадывается об их реальном возрасте в паспорте. Стоит у них поучиться.

Обворожительная Екатерина Стриженова: легкая непринужденность

Популярная актриса и телеведущая Катя Стриженова всегда выглядела элегантно с нотками легкой непринужденности. Несмотря на то, что она уже официально бабушка и имеет внука, ее образ совсем не вяжется с ее статусом бабули.

Поклонники давно следят за ее манерой одевания и стараются копировать образ. Екатерина всегда выглядит искренней в своих эмоциях и очень жизнерадостной. Добавляет романтизма и легкости одежда, которая достаточно яркая, но при этом однотонная.

Советы от Екатерины Стриженовой

Конечно, для создания образов при съемках телепрограмм привлекаются профессиональные стилисты. Для Кати всегда подбирается одежда с достаточно яркими принтами, но цвет должен быть монотонным. Таким образом удается гармонично подчеркнуть яркую внешность ведущей и выделить все ее достоинства.

Но в реальной жизни Стриженова также выглядит потрясающе. Она часто выбирает прямой классический крой в одежде и предпочитает свободные модели. При этом образ получается изящный, яркий, но достаточно скромный. Как и положено матери семейства, бабушке внуков и любимой жене известного мужа.

Молодая бабушка Алена Бабенко и ее разнообразные образы

Алена Бабенко - актриса, которая стала любимой бабулей уже в 43 года. Однако она не стала наряжаться в цветастые халаты и вязать пинетки для внуков. В конце концов все это добро для малышей можно просто приобрести в специализированном магазине.

Бабенко продолжает вести активную творческую жизнь. Она снимается в кино, принимает участие во многих торжественных официальных мероприятиях и просто обожает красивые фотосессии, которые часто устраивает самостоятельно.

Гардероб от Бабенко

Судя по фотографиям Алены в социальных сетях, видно, что актриса предпочитает в образе многослойность. При этом Бабенко не боится экспериментировать и смело сочетает несочетаемые цвета и различные по фактуре ткани.

Также Алена Бабенко любит объемные шарфы и часто дополняет ими свой образ. Завязывать аксессуар можно по разному. Она предпочитает способ, под названием "петля", когда шарф складывается пополам и концы просовывают в образовавшуюся петлю. Таким образом можно умело и незаметно скрыть от посторонних глаз возрастные изменения в районе шеи и декольте.

Алена Бабенко любит использовать различные аксессуары. Часто ее можно заметить с брошкой на пиджаке. Не менее важно грамотно выбрать и очки. Бабенко предпочитает тонкую оправу, потому что она придает образу хрупкость.

Модная бабушка Жанна Эппле

У Жанны точеная фигура, несмотря на то, что ей уже 55 лет. Конечно, образ Эппле совершенно противоречит представлениям о бабушке, ведь она тщательно следит за своей внешностью и дружит со спортом.

Что выбирает Эппле

Судя по снимкам, Эппле часто выбирает вещи оверсайз. Однако и приталенные платья, и кардиганы ей одинаково к лицу. Актриса часто выкладывает фотографии в "Инстаграм", поэтому стоит на их основе поучиться у нее женственности и умению в столь элегантном возрасте выглядеть обворожительно.

На хрупкой Жанне яркие объемные вещи выглядят просто потрясающе. А сочетание косухи с джинсами или женственным платьем - это просто высший пилотаж.

Но случаются и промахи. Так однажды актриса вышла в спортивном костюме, поверх которого был надет объемный пуховик. Но, возможно, она просто сделала вызов.

Шелка и кружево от Светланы Бондарчук

Бельевой стиль одно время был довольно популярным. Однако предпочитали такой образ только молоденькие девушки, не наделенные комплексами. Светлана Бондарчук решила разрушить стереотипы и доказала, что кружево уместно не только на нижнем белье.

Светлане уже за 50, и она уже бабушка. Но это отнюдь не мешает ей быть признанной иконой стиля. Она следит за модными новинками и на тусовках всегда выглядит лучше всех.

Европейский образ Эммы Малининой

Жена певца Александра Малинина одевается в обычные вещи, что выглядит странно. Но дело в том, что это признанный европейский стиль, где не принято для повседневных дел наряжаться. Зато она всегда выглядит можно, и при этом женщине удобно. Важным пунктом при создании нужного образа выступают аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание