Удобно, практично и красиво: пять причин, почему женщины должны делать покупки в мужском отделе

0
0

Все мы привыкли к тому, что одежда делится на мужскую и женскую. В магазине женщины традиционно обходят стороной отделы, в которых продаются вещи для мужчин. Однако дизайнеры и стилисты считают, что это правило устарело. Существует несколько причин для того, чтобы женщины обратили внимание на одежду противоположного пола.

Мужские футболки универсальны

В гардеробе каждой современной женщины должны быть хотя бы одна мужская футболка. Такая вещь отличается универсальностью, вписывается в самые разнообразные образы. Длинную футболку можно носить как мини-платье, если перехватить ее красивым и стильным ремешком. Также такую вещь можно смело надевать с легинсами.

Важно и то, что мужские футболки традиционно изготавливаются из более плотного хлопка, поэтому они дольше сохраняют привлекательный внешний вид, менее требовательны в плане ухода.

Купите джинсы с идеальной посадкой

Джинсы – еще одна вещь, которую обязательно стоит примерить в мужском отделе. В первую очередь это следует сделать девушке, которая ищет модель с минимумом деталей и без декора. В отделах для мужчин такое изделие отыскать гораздо проще.

Мужские джинсы скроены иначе. Модели более прямые, в них не так много изгибов по бедрам. Такие вещи отлично будут смотреться как на полных бедрах, так и на фигуре без особых изгибов. Именно в мужских отделах многие дамы находят джинсы с идеальной посадкой.

Примерьте оригинальные кроссовки

В мужскую секцию целесообразно заглянуть и ради покупки оригинальной обуви. К примеру, это могут быть стильные и красивые кроссовки в духе последних тенденций моды.

Мужская обувь хороша тем, что вписывается почти в любой стиль. К тому же кроссовки для парней отличаются большим удобством и практичностью. Также дама, выбирающая обувь в мужском отделе, не рискует встретить другую женщину в точно таких же кроссовках.

Обязательно стоит заглянуть в секцию для мужчин девушкам, у которых большой размер ноги. Там они легко подберут подходящую им обувь.

Выбирайте элегантный костюм

Стильные и элегантные костюмы – еще одна причина зайти в мужскую секцию. Такие вещи обладают удивительной способностью подчеркивать женственность и хрупкость представительницы прекрасного пола.

Мужские костюмы отлично вписываются в повседневный и деловой стили. Они эффективно скрывают недостатки и подчеркивают достоинства фигуры.

Костюмы для мужчин изготавливаются не только в классической черно-серой гамме. Женщинам стоит обратить внимание на теплые цвета, которые смягчают строгий силуэт. К примеру, дамам прекрасно подходят кофейные, персиково-бежевые тона.

Как в кино

Женщины в мужских рубашках – вечная классика. Эту тему охотно эксплуатируют не только дизайнеры и стилисты, но и режиссеры. К примеру, можно вспомнить сцену из «Красотки», когда героиня Джулии Робертс облачилась в рубашку персонажа Ричарда Гира.

Стоит отметить, что в мужской секции очень легко найти модель с минимумом отделки, без всевозможных рюшей, кантов, вставок, завязок и так далее. Если женщине нужна обычная прямая и широкая рубашка, ей целесообразно начать поиски такой вещи именно с посещения отдела для мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание