У моей сестры шикарные волосы. Оказывается, ей на помощь приходит лук: рецепт

0
0

Так сложилось, что природа не наградила меня густыми волосами, поэтому я перепробовала немало косметических продуктов, которые направлены на усиленный рост волос. Однако моя сестра поделилась со мной уникальным рецептом, который позволил ей отрастить шикарную шевелюру.

Его преимущество заключается в том, что для приготовления потребуются простые ингредиенты. Главным из них является луковый сок. Сегодня я также расскажу вам о способе приготовления такой маски. Теперь я использую его не только для локонов, но и для ухода за кожей лица.

Рецепт луковой маски для волос

Для луковой маски вам понадобится 1-2 луковицы среднего размера. Точное количество зависит от того, насколько длинные ваши волосы. Вам необходимо измельчить лук и выжать из кашицы сок, после чего нанести его на корни волос Оберните голову пищевой пленкой либо наденьте шапочку для душа. Ходить с такой маской нужно не менее 2-х часов. Затем смойте ее шампунем. Проводите процедуру 1-2 раза в неделю. Весь курс будет состоять из 30-40 процедур.

Я бы не рекомендовала вам наносить луковую маску перед важными мероприятиями, так как в течение некоторого времени волосы будут источать далеко не приятный аромат. Чтобы уменьшить его, вы можете добавить в шампунь несколько капель эфирного масла. С нейтрализацией запаха отлично справляется эфир мяты и сандалового дерева. Хочу также отметить, что маску нужно наносить не только на корни, но и распределять по всей длине.

Луковая маска для лица

Луковый сок – это проверенный ингредиент, который я использую для приготовления косметических составов. Я делаю из него питательную маску для лица, которая увлажняет кожу, борется с морщинами, подсушивает воспалительные элементы, предотвращает появление угревой сыпи.

Для приготовления маски вам нужно очистить одну среднюю луковицу от шелухи, измельчить ее при помощи блендера. В получившуюся кашицу добавьте оливковое масло и мед. Если смесь получилась слишком жидкой, вы можете сделать ее гуще путем добавления небольшого количества крахмала. Тщательно размешайте все ингредиенты и нанесите состав на лицо. Выдержите маску на лице не менее 15-ти минут, после чего смойте водой. В завершение обязательно нанесите на кожу питательный крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание