Любимая сумка радует меня уже не один год, а все потому, что я за ней ухаживаю: советы, продлевающие сумке жизнь

0
0

Наверняка у каждой женщины в гардеробе есть любимая сумка, с которой не стыдно отправиться и в пир, и в мир. Чаще всего это удобный стильный аксессуар, в который с легкостью поместятся кошелек, очки, салфетки, телефон и его много других мелочей. К сожалению, именно такие любимые сумки изнашиваются на удивление быстро. Конечно, эта вещь не сможет служить целую вечность, однако в наших силах продлить срок службы этой важной детали женского гардероба.

Нельзя оставлять сумку на полу

Принято считать, что оставлять сумку на полу — плохая примета. Однако даже если вы скептик и ни в какие приметы верить не собираетесь, к этому правилу все равно стоит прислушаться. Объяснение здесь существует и более рациональное. Дело в том, что на полу (а уж тем более на земле) находится огромное количество грязи и бактерий. Попав на сумку, они негативно влияют на материал, постепенно разрушая его.

Не стоит вешать сумку на крючок

Постоянное нахождение в подвешенном состоянии отражается на ручках сумки. Они вытягиваются и трескаются, а крепления ослабевают. Если сумка будет висеть все время, пока ею не пользуются. Это может привести к неприятным последствиям. Вполне достаточно, что эта вещь висит на плече или на сгибе локтя своей хозяйки. Сразу по приходу домой аксессуар стоит поставить на полочку.

Органайзер продлит жизнь сумки

Кому-то этот совет может показаться глупым, однако он действительно работает. Если все мелочи отправить в органайзер с отделами, то сумка будет защищена от возможных внутренних повреждений (они часто возникают от воздействия острыми предметами).

Еще одно преимущество использования органайзера — поддержание формы сумки. Ну и, конечно, в отделениях всегда будет царить строжайший порядок.

Не трогать сумку грязными руками

Во многом эта рекомендация касается тех женщин, которые норовят схватить дамскую сумочку руками, которые еще недавно были покрыты слоем крема. Попавшие на материал загрязнения могут стать причиной быстрого износа.

Даже сумке нужен отдых

Если у женщины в распоряжении всего одна сумка, то она придет в негодность очень быстро. Постоянная эксплуатация, частые загрязнения и интенсивные чистки быстро разрушат даже качественный материал — изделие будет выцветшим, потертым и непривлекательным. Чтобы любимая сумка дольше была в ходу, стоит присмотреть ей достойную замену.

Правильное хранение

В то время, пока сумка находится дома и не используется, ее следует убирать шкаф. Это защитит аксессуар от грязи, пыли и солнечных лучей. При этом упаковывать сумку лучше не в полиэтиленовый пакет (он не пропускает воздух), а в текстильный мешочек или сумку.

Чем очистить пятна

Загрязнение на любимой сумке — это неприятность, которая может привести к потере внешнего вида изделия. Чтобы вовремя исправить ситуацию, нужно знать правила ухода и то, какое пятно чем чистить.

Пищевые пятна проще всего устранить мелом. Для этого нужно обильно посыпать загрязнение мелом и оставить на ночь. С утра достаточно протереть мокрой тканью.

Сразу после появления жирного пятна, это место следует засыпать кукурузным крахмалом. Спустя несколько часов изделие можно стирать.

Если на сумку попали чернила, с ними поможет справиться ластик.

Когда из сумки исходит неприятный запах, полностью устранить его может сода. Эля этого на сутки в сумку помещают открытую пачку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание