Рисовая вода богата минералами и микроэлементами, поэтому косметологи рекомендуют использовать ее для укрепления волос

0
0

Знали ли вы, что для того, чтобы укрепить волосы и обрести пышную шевелюру, достаточно небольшого количества риса? Чтобы получить эффективное средство, вам нужно всего лишь замочить рис и использовать воду для ухода за волосами.

Об этом средстве знали еще в Древнем Китае и Японии и успешно применяют его до сих пор. Мы расскажем, какими полезными свойствами обладает рисовая вода и как использовать ее в качестве маски и шампуня.

Польза рисовой воды

Во время мытья риса вы выливаете мутную воду. В следующий раз не делайте этого, так как она пригодиться для вашей шевелюры.

Рисовая вода имеет мутный вид, который происходит из-за наличия крахмала. В нем содержится ряд питательных веществ для слаженной работы организма.

Рисовая кожа хорошо борется с ранними признаками старения, улучшает кровообращение, а также питает волосяные луковицы, из-за чего волосы вырастают крепкими и здоровыми.

Согласно исследованиям, рисовая вода содержит вещества, которые способствуют восстановлению ломких и поврежденных волос.

Главное преимущество данного средства - натуральность и отсутствие химии. Вы сможете улучшить состояние волос без всякого вреда для здоровья.

Обычная рисовая вода против ферментированной - что лучше?

Кажется, что нет ничего лучше приготовить рисовую воду, но существует несколько вариантов, к которым относят обычную и ферментированную рисовую воду.

Ферментированная вода способна защищать ваши волосы от внешних повреждений и укрепляет волосяные луковицы. Считается, что такой вариант более эффективен, чем обычная рисовая вода.

Как использовать кипяченую рисовую воду для волос

Это отличный способ привести волосы в порядок.

  1. В посуду с кипяченой рисовой водой добавьте пару капель эфирного масла.
  2. Помойте волосы своим обычным шампунем. Потом нанесите рисовую воду и не смывайте в течении 30 минут.
  3. Аккуратно потрите волосы и помассируйте кожу головы.
  4. По истечению времени смойте маску.
  5. Чтобы увидеть результат, применяйте данное средство хотя бы раз в неделю. Уже через два месяца вы увидите долгожданный эффект.

Приготовление ферментированной рисовой воды

Данное средство незаменимо при ломких и слабых волосах.

  1. Вам нужно взять половину стакана риса и замочить его в двух стаканах воды. Они должны настояться примерно 20 минут.
  2. Затем через дуршлаг отлейте воду в отдельную посуду.
  3. Жидкость должна настаиваться еще два дня.
  4. Через какое-то время вы почувствуете кислый аромат от брожения. Переложите посуду в холодильник.
  5. В рисовую воду перед применением следует добавить две чашки с теплой водой, так как она очень концентрированная.

Теперь вы знаете, как приготовить чудесный настой для красоты ваших волос. Настало время ознакомить вас с преимуществами, которые вас ожидают при применении рисовой воды.

1. Способствует росту волос

Согласно мнению азиатских красавиц, которые применяют рисовую воду с древних времен, нет лучшего средства против выпадения волос и предотвращения облысения. Вещества, которые содержатся в чудо-настое, способствуют восстановлению волос и их росту.

2. Уменьшает количество посеченных кончиков

Сеченые концы на волосах доставляют женщинам немало неудобств. Они появляются из-за плохого ухода, нездорового питания и других жизненных факторов. Чтобы избавиться от них, используйте рисовую воду. Благодаря витаминам, ваши волосы быстро восстановятся.

3. Ополаскиватель для волос

Рисовая вода отлично заменяет бальзам. После того, как вы смыли шампунь, нанесите на волосы рисовую воду, и подождав 15-20 минут, тщательно смойте. Ваши волосы гарантированно обретут силу и здоровье.

4. Защита волос от повреждений

Рисовая вода как нельзя лучше подходит для волос, которым требуется дополнительная защита. Используя маски и кондиционеры из рисовой воды, вы можете быть спокойны за состояние вашей шевелюры. Вещества, которые содержатся в настое, впитываются в ваши волосы, делая их блестящими и красивыми.

5. Способствует укреплению волос

Благодаря многочисленных минералам и витаминам, которые содержатся в рисовой воде, данное средство хорошо укрепляет корни волос, не позволяя им выпадать и придает им гладкость.

6. Избавляет от перхоти

Мало кому приятно осознавать, что у него на голове перхоть. Это неприятно и смотрится некрасиво. К сожалению, от перхоти избавиться трудно, и не каждому шампуню это под силу.

Но в таких ситуациях может помочь рисовая вода. Если наносить ее на кожу хотя бы пару раз в неделю, то вы уже через месяц избавитесь от перхоти.

7. Ваши волосы приобретут шелковистый и сияющий вид

Вы наверняка не раз видели в рекламе шампуня девушек с красивой шевелюрой, которая буквально сияет. Каждая женщина хотела бы себе подобные волосы, но как этого добиться? На помощь вам в очередной раз приходит рисовая вода. Вам потребуется приготовить из настоя маску, нанести на влажные волосы и держать примерно 15 минут. Сочетая ее с вашим обычным шампунем, вы очень быстро добьетесь желаемого результата.

Попробуйте следовать советам и использовать рисовую воду, и вскоре вы сами убедитесь в ее целебных свойствах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание