Чтобы не было прыщей, очищаю ежедневно не только кожу, но и мобильный телефон: секреты красоты

0
0

По мнению дерматологов, прыщи вызваны различными факторами, включая саму кожу. Во-первых, кожа вырабатывает слишком много сала, которое забивает поры. Во-вторых, идет накапливание мертвых клеток кожи, которые также забивают поры. В-третьих, присутствие бактерий в порах дает воспаление кожи. Как же предотвратить появление акне на лице? Расскажу о пяти ежедневных привычках, которые помогут предотвратить появление прыщей.

Умывайте лицо дважды в день

Используйте мягкое моющее средство и теплую воду два раза в день. Главное - не переусердствуйте, потому что это может высушить вашу кожу. В этом случае избавиться от уже имеющихся прыщей будет трудно. Наиболее безопасный вариант - пенка для умывания. Она мягко и деликатно очистит кожу.

Очищайте все вещи, с которыми соприкасается ваше лицо

Бактерии, которые скапливаются на поверхности предметов, могут спровоцировать появление прыщей. Поэтому обязательно чистите вещи, с которыми ваше лицо соприкасается постоянно. В этот список входят подушки, очки, кисти для макияжа и экран вашего телефона. Наволочки следует менять дважды в неделю. Очки и экран протирать ежедневно. Кисти для макияжа - каждый раз после использования.

Избегайте скрабов и губок

Скрабирующие частицы повреждают эпидермис, что создает благоприятную среду для размножения бактерий. Если ваша кожа склонна к появлению прыщей, избегайте скрабов, так как это только усугубит состояние кожи. Губки для макияжа и умывания нужно не только тщательно очищать, но и менять как можно чаще.

Убедитесь, что ваши волосы чисты

Регулярно мойте волосы, чтобы избавиться от лишнего жира на них. Старайтесь делать так, чтобы волосы и кожа лица не соприкасались. Дома собирайте волосы в хвост или закалывайте. Помните: чем меньше жира с волос попадет на кожу лица, тем меньше риск появления прыщей. Также убедитесь, что такие продукты, как гели для волос и спреи, не вступают в прямой контакт с вашим лицом, так как они могут вызвать прыщи.

Используйте средства, не содержащие масла

Много написано о полезных свойствах масел. Однако не все они хороши для кожи лица. Некоторые из них способны забить поры и спровоцировать появление прыщей. Поэтому выбирая крема для лица, остановитесь на тех, что не содержат масла.

Помните, что косметические продукты только помогают в уходе, главное - это соблюдение простых гигиенических правил. Следуя этим нехитрым секретам, вы сможете предотвратить появление прыщей или уменьшить их количество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание