Купание в очень горячей воде, тщательное мытье головы и иные распространенные ошибки, которые большинство людей допускают во время принятия душа

0
0

На первый взгляд принятие душа – простая задача, не требующая внимания. Однако если немного присмотреться, можно заметить ряд ошибок, которые человек допускает в этом процессе. Предлагаем вашему вниманию перечень пунктов, что многие делают неправильно при купании. Специалисты указывают на то, что часто во время водных процедур можно нанести больше вреда, чем пользы.

Грязные ноги

Чтобы предотвратить появление грибка и размножение различных бактерий, нужно уделять внимание тщательному споласкиванию ног. Особое внимание уделите области между пальцами. После окончания процедуры мытья вытирать ноги необходимо очень тщательно.

Горячий душ длительное время

Едва ли не каждый человек мечтает о принятии горячей ванны после долгого и утомительного рабочего дня. Действительно, горячая вода может расслабить, но она также негативно сказывается на общем состоянии кожи человека. Соприкосновение кожного покрова с водой на протяжении длительного времени приводит к устранению естественной влаги с волос и кожи, тем самым пересушивая ее.

Энергичное мытье головы

Если при мытье волос человек использует свои ногти, то это приводит к отслаиванию частичек кожи. Помимо всего прочего, тщательное ополаскивание волос становиться причиной повреждения последних и секущихся кончиках.

Дерматологи утверждают, что ежедневное мытье головы только навредит человеку. Мыть волосы нужно пару раз в неделю. Этот тезис касается в большей мере тех девушек, у которых мягкие по структуре волосы. Ведь ежедневное мытье нарушает баланс кожного покрова.

Что касается использование кондиционера после нанесения шампуня, то это средство влечет за собой излишнюю жирность волос в дальнейшем. Специалисты настоятельно указывают на то, что наносить кондиционер необходимо таким образом, чтобы он не касался кожи на голове.

Старая мочалка в ванной

Не слишком чистый или старый предмет личного пользования в душе, как правило, содержит массу бактерий. При принятии ванны человек может не только не стать чище, а и загрязнить бактериями свой кожный покров. Убедитесь, что перед принятием душа ваша мочалка находится в чистом состоянии. Заменять личный предмет гигиены необходимо раз в три месяца.

Выбор мыла

В банных процедурах также особое внимание нужно уделить мылу или гелю для душа. Не стоит отдавать предпочтение средству, которое приводит к просушиванию кожи. Также не злоупотребляйте гелями для душа, поскольку они могут вызвать раздражение кожного покрова и аллергические реакции.

Увлажнение неизбежно

После принятия водных процедур наносите обязательно крем для увлажнения кожного покрова, чтобы сохранить приобретенную влагу. Нанесение производите исключительно на влажные участки кожи. Это поможет удержать влагу на протяжении нескольких часов.

Тщательное споласкивание

После принятия душа стоит убедиться, тщательно ли вы смыли остатки шампуня или геля для душа. Если уходовые средства не устранить с кожи, то это может привести к раздражению отдельных участков тела, забиванию пор и многочисленным прыщам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание