Плотные колготки вместо прозрачных: правила этикета по выбору белья и колготок

0
0

Нижнее белье может прекрасно скрывать недостатки фигуры. Однако если неправильно выбрать размер и стиль нижнего белья, то это может сильно испортить ваш внешний вид. Если хочется создать красивый и элегантный образ, то нужно обязательно учитывать современные правила этикета по поводу нижнего белья.

Вот некоторые правила и рекомендации, которые помогут без колебаний выбрать этот вид одежды и выглядеть всегда хорошо.

Правило ношения бюстгальтера и блузки

Обязательно нужно выбирать белье того же тона, что и блузка. В прошлом было модно сочетать черный бюстгальтер с белой блузкой, но сейчас это выглядит просто ужасно. Лучше всего надеть бежевый бюстгальтер без разноцветных вставок и узоров.

Если блузка обтягивающая и просвечивающаяся, то стоит надевать под нее кружевное нижнее белье. Так как белый цвет очень заметен, то стоит избегать белого нижнего белья.

Правило выбора бюстгальтера

Все стилисты говорят о том, что бюстгальтер нужно выбирать для себя так, чтобы он был невидимым под одеждой. Поэтому нужно правильно научиться подбирать текстуру нижнего белья и одежды.

Чем больше декоративных деталей у бюстгальтера, тем свободнее должна быть одежда. Если нравятся обтягивающие платья, то нужно выбирать для себя гладкий бюстгальтер, без кружева.

Правила выбора колготок

Колготки могут заставить выглядеть вас стильно, красиво и элегантно. Однако если вы выберете неправильные колготки, то образ может сильно испортиться. Важно обратить внимание на обувь и тип одежды.

В офис рекомендуется надевать нейтральные цвета. Нюдовые изделия будут хорошо сочетаться с платьями и юбками светлых тонов. Для темной одежды хорошо подойдут черные или коричневые колготки. Стоит помнить, что колготы не должны быть темнее, чем юбка.

Для вечеринки подойдут колготы с принтами и узорами, но на каждый день они не подойдут. С тяжелыми ботинками хорошо смотрятся толстые колготы, но при условии, что обувь имеет закрытый носок.

Правила выбора чулок

Чулки просто незаменимы для женщин, которые должны летом на работе соблюдать дресс-код. Кроме того, нужно учитывать некоторые рекомендации, чтобы избежать неловких ситуаций, а также выглядеть привлекательно и элегантно.

Белые чулки хорошо смотрятся, если вы носите униформу медсестры или если они являются частью нижнего белья для свадебного образа. В других случаях стоит выбирать нейтральные цвета.

Стоит помнить, что колготки с рисунком делают женщину полнее, поэтому если есть проблемы с лишним весом, то не стоит их носить.

Правила выбора трусиков

Возможно, трусики не играют слишком большой роли в создаваемом образе, однако нужно помнить о том, что заметная линия трусиков может испортить даже самый невероятный внешний вид.

Размер и форма трусиков в основном зависят от формы ягодиц. Нижнее белье и фактура одежды должны совпадать. Например, если носить одежду из легкой ткани, то трусики должны быть из практически аналогичного материала.

Чтобы избавиться от проблемы того, что трусики буквально врезаются в тело, нужно выбирать брюки и юбки с высокой талией, рубашки и футболки ниже талии. Кроме того, можно приобретать бесшовные шорты вместо трусиков и бикини.

Правила выбора браллета

Браллет представляет собой бюстгальтер, который не имеет вставок и косточек, но декорирован кружевом и красивыми бретельками. Его можно носить в качестве нижнего белья или одежды.

Браллет хорошо смотрится на девушках с небольшой грудью, потому что такой бюстгальтер предназначен больше для украшения, чем для поддержания бюста. Красиво сочетается браллет с юбкой и брюками. Можно при желании надеть его под блузу. Однако стоит помнить, что кружевная ткань не должна выделяться из-под блузки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание