Меняй подушку и жуй жвачку: подруга рассказала, как она избавилась от второго подбородка

0
0

Втроой подбородок может заставить чувствовать себя непривлекательно и стать поводом для комплекса. Самое неприятное, что он может появиться у любого человека, то есть, даже у обладателя стройной фигуры, а не только у полных людей, как можно было подумать. Оказывается, избавиться от второго подбородка можно! Вот несколько советов, которыми поделилась со мной подруга.

Первые действия

Частая причина появления двойного подбородка - избыточный вес. Если вы чувствуете, что у вас есть склонность к образованию складки под подбородком, и ваш вес увеличился за последнее время, то надо начать действовать как можно скорее. Пока второй подбородок не сформировался, займитесь своим весом. Спорт, диета или правильное питание - что именно выбрать для похудения, вам посоветует диетолог.

К сожалению, снижение веса не всегда поможет решить проблему. Поэтому нужно задуматься о других методах, например о гимнастике для лица.

Для того чтобы избавиться от двойного подбородка, вам потребуется выполнять несколько простых упражнений. Так, например, каждый день, несколько раз произносить буквы O и X, как можно более четко проговаривая буквы и напрягая мышцы лица и шеи.

В следующем упражнении нужно десять раз нажать языком на нижнее небо. Каждое нажатие надо держать не менее 10 секунд, чтобы получалось определенное давление.

Попробуйте также протянуть букву Е так, чтобы челюсть раздвигалась максимально широко. Еще вы можете откинуть голову назад и перемещать ее медленно из стороны в сторону.

О чем вы бы не подумали

Вы привыкли спать на спине на высокой подушке? Кажется, настало время перемен. Подумайте сами, если вы находитесь в одном положении несколько часов подряд, при этом, подбородок находится близко к груди, то это может спровоцировать растяжение кожи - там и может появиться второй подбородок. Купите новую невысокую подушку или используйте специальный ролик под шею. Кстати, даже врачи не рекомендуют спать на огромных подушках по разным причинам.

Даже такая, казалось бы, мелочь, как хорошая осанка может помочь вам справиться со вторым подбородком. Постарайтесь не только ходить, но даже сидеть прямо, держа подбородок выше, чем обычно. Это не только создаст оптический обман, потому что так ваш второй подбородок не будет виден окружающим, но и укрепит мышцы шеи.

Также жевание жвачки может способствовать тому, что мышцы лица и шеи будут в напряжении.

Если вы испробовали все варианты и ничего не работает, то не отчаивайтесь. У вас еще есть пластическая хирургия, которая поможет вам избавиться от смущающего подбородка.

Однако, любая операция это всегда многочисленные риски, поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем доверять свою жизнь хирургу. Вспомните, что ваши близкие любят вас не за количество подбородков или их отсутствие, они любят именно вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание