Я добилась эффекта ламинированных волос всего после третьего нанесения простой и дешевой маски: рецепт

0
0

Ламинирование представляет собой ухаживающую процедуру, после которой волосы на два месяца приобретают эластичность, сияние и дополнительный объем. Если она проводится после окрашивания, оттенок держится долго, оставаясь насыщенным и ярким. Ламинирование в салоне красоты стоит достаточно дорого. Однако его можно делать при помощи домашней маски.

Состав средства

Для приготовления натуральной маски потребуются следующие компоненты:

  1. Столовая ложка желатина.
  2. Готовая маска для волос. Подойдет косметическая продукция любой марки. Важно использовать именно маску, а не ополаскиватель. Ведь бальзамы и кондиционеры сглаживают чешуйки волос. А маска открывает их и таким образом ускоряет процесс усвоения полезных компонентов.
  3. Четыре столовые ложки кипятка.

Если ламинирование делается одновременно с маской для волос, процедура значительно усиливает ее эффект.

Изготовление и применение продукта

Желатин следует поместить в глубокую тарелку.

Добавить три столовые ложки кипящей воды.

Хорошо перемешать и оставить настояться двадцать минут. Поместить в полученную массу еще одну столовую ложку кипятка. Поставить смесь в микроволновую печь на две минуты. Тщательно растереть все компоненты. Полученная масса должна иметь однородную текстуру.

В нее необходимо добавить небольшое количество маски для волос. Перемешать ингредиенты.

Помыть волосы обычным шампунем, не просушивать. Смазать голову полученной массой.

Обернуть целлофановым пакетом и поместить поверх полотенце. Подержать массу в течение сорока-пятидесяти минут. Смыть состав теплой водой. Средство позволяет устранить ломкость и хрупкость волос, сделать их более крепкими, блестящими и упругими.

Процедуру можно проводить после окрашивания. Она сделает цвет более выразительным и уменьшит вредное воздействие химических веществ, которые содержатся в косметической продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание