Пудримся, красимся, а потом "умываемся": подруга побывала в Корее и рассказала о трендовой технике макияжа

0
0

Корейские методы ухода за собой и поддержания красоты покорили бьюти-индустрию. Но для того чтобы ухаживать за собой в корейском стиле совсем необязательно покупать дорогую косметику. Достаточно просто попробовать на себе следующий интересный лайфхак. Итак, на какую тенденцию культуры и макияжа скорее следует обратить внимание женщинам?

Простой непростой макияж

Сегодня в мире красоты очень популярная техника макияжа Джамсу. Она крайне проста, ведь предполагает нанесение обычного макияжа. Праймер, солнцезащитный и увлажняющий крем, тональный крем и пудра. Стоит заметить, что с нанесением декоративной косметики на глаза, брови и губы следует подождать.

Теперь необходимо покрыть лицо толстым слоем детской присыпки. Техника Джамсу очень напоминает всем известный бэйкинг. Главное отличие данной техники от бэйкинга заключается в том, что детская присыпка наносится на всю поверхность лица, а не только на подбородок, лоб, скулы и область под глазами.

Косметический дайвинг

Интересно, что в переводе с корейского языка Jamsu означает «погружение». Название в полной степени отображает суть техники. Дело в том, что после нанесения полноценного макияжа необходимо на 30 секунд погрузить в лицо в холодную воду. Теперь с помощью полотенца следует аккуратно высушить лицо и убрать излишки воды. Важно делать это осторожно, чтобы не повредить макияж.

Главный эффект данной техники заключается в том, что она позволяет добиться более естественного вида кожи. Все благодаря холодной температуре воды, которая удаляет с лица излишки масел. Кроме всего прочего, данная техника позволит сделать макияж более стойким.

Стоит заметить, что злоупотреблять техникой погружения в холодную воду нельзя, поскольку под воздействием низких температур кожа становится сухой. Обращаться к джамсу стоит в экстренных ситуациях, когда кожа переживает не самый лучший период и производит слишком много кожного жира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание