Три хитрых способа сделать седину на корнях незаметной, если некогда красить

0
0

Старение – неизбежный процесс. Одно из главных его проявлений - седые волосы. Когда оно даст о себе знать, зависит от индивидуальных особенностей человека. Кто-то седеет в 20 лет, а у кого-то нет намека на седину даже в более зрелом возрасте. Самый надежный способ скрыть ее подразумевает окрашивание волос. Однако не всегда имеется возможность это сделать, к тому же краска вредна, поэтому многие сторонятся такой процедуры. Но даже после окрашивания корни отрастают достаточно быстро, седина становится заметной. Однако вы можете с легкостью замаскировать ее. Предлагаю вам несколько полезных советов.

Нанесите сухой шампунь

Если вы заметили, что ваши корни отросли и пробивается седина, не паникуйте. Вы можете нанести на прикорневую зону сухой шампунь того же оттенка, что и ваши волосы. Такая маленькая хитрость позволит вам скрыть серебристые волоски.

Используйте декоративную косметику

В вашей косметичке наверняка имеются такие средства декоративной косметики, как подводка для глаз, тени для век, карандаши для бровей. Выберите то, которое совпадает с цветом ваших волос, и окрасьте седые прядки. С этой задачей под силу справиться консилеру темного цвета.

Носите головные уборы

Разнообразьте свой гардероб интересными головными уборами в виде шляп, шапочек, бейсболок. Вы можете надеть их в тот момент, когда нет возможности покрасить волосы, но скрыть седину просто необходимо.

Другие полезные рекомендации

Не стоит мыть волосы ежедневно, это приведет к повышенной их ломкости.

Многие девушки избавляются от седых волосков путем их выдергивания. Никогда не повторяйте таких ошибок, потому как новые волоски могут больше не вырасти.

Старайтесь использовать разные шампуни, поскольку волосы могут привыкнуть к моющему средству, которое вы используете на постоянной основе.

Регулярно посещайте парикмахера. Чтобы седые пряди были менее заметными, вам нужно следить за тем, чтобы стрижка была свежей.

Делайте пышную прическу. Если вы придадите волосам объем, седина будет менее заметна. Вы можете сделать начес. Главное, чтобы пряди были приподняты над кожей головы.

Делайте укладку набок. Такой вариант укладки подойдет вам в том случае, если седина имеется не по всей голове, а на определенных участках. Вам нужно прикрыть ее волосами, перекинув их набок.

Носите не только головные уборы, но и всевозможные аксессуары в виде обручей, заколок, бандан, косынок, повязок.

Седина – это не приговор. Не стоит стесняться таких возрастных изменений, нужно знать, как грамотно замаскировать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание