Девушка решила проверить, действительно ли работают популярные в Сети лайфхаки для одежды

0
0

Лайфхаки заполонили интернет, но действительно ли они упрощают жизнь? Девушка решила узнать, насколько эффективны популярные на Pinterest, Reddit и в "Твиттере" лайфхаки. Вот что показала проверка. Результаты фактически превзошли все ожидания.

Лайфхак №1: избавиться от вонючей обуви

Вонючей обуви трудно избежать, особенно в теплые месяцы. Следующие два инструмента для устранения неприятных запахов эффективны и дешевы. Популярный лайфхак гласит: достаточно просто положить в ботинок пакетик чая. Оставить его нужно как минимум на 24 часа.

В качестве альтернативы чайным пакетикам также можно использовать ароматизированные сушильные листы. Что показывает результат? Этот лайфхак действительно работает. Уже через 24 часа обувь совсем не имеет неприятного запаха.

Лайфхак №2: пятна от дезодоранта

К слову, использовать ароматизированные сушильные листы можно также для удаления пятен дезодоранта на одежде. След дезодоранта, оставленный в спешке, можно удалить с помощью такой салфетки.

Достаточно всего лишь потереть область с отметиной в течение нескольких минут. Лайфхак действительно работает — больше никакой одежды с метками от дезодоранта. Конечно, след все еще остается, но он не настолько заметен на ткани по сравнению с первоначальным белым пятном.

Стоит заметить: если вы страдаете повышенным потоотделением, то в области подмышек, ко внутренней части одежды, можно приклеить прокладки: они будут впитывать пот, предотвращая появление мокрых пятен.

Лайфхак №3: восстанавливаем одежду

Мало кто из нас может похвастаться неограниченным бюджетом в вопросе покупки одежды. Следующее лайфхаки позволят сэкономить на ремонте одежды. Все, что вам понадобится, - бритва и лак для ногтей.

Так, если вы часто стираете теплую одежду, вы можете заметить появление на ней катышков. Итак, отыщите бритву с острыми лезвиями. Пройдитесь бритвой по тем местам одежды, где скопились катышки.

Прозрачный лак можно использовать для закрепления ниток на пуговицах. Так они точно никогда не оторвутся в неожиданный момент.

Тот же лак можно использовать для того, чтобы избежать превращения зацепки на колготках в целую стрелку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание