Кокосовое масло устраняет неприятный запах изо рта и увлажняет кожу. Уникальные свойства кокосового масла, которые делают его незаменимым помощником

0
0

Кокосовое масло обладает полезными свойствами, положительный эффект которых проявляется как при наружном, так и при внутреннем применении. Мы собрали для вас ситуации, в которых вам поможет этот уникальный продукт.

Порезы и раны на коже

Кокосовое масло помогает быстро залечить раны. Для этого нужно просто смазать пораженный участок маслом.

Уход за полостью рта

Это масло поможет справиться с неприятным запахом и зубным налетом. Растопите столовую ложку масла и пополощите им рот утром и днем, прежде чем чистить зубы.

Польза для костей

Применяйте масло для профилактики остеопороза внутрь. А регулярный массаж суставов поможет предотвратить артрит.

Защита от комаров

Не хуже специальных аэрозолей справляются с отпугиванием комаров несколько капель масла иланг-иланга, смешанного с кокосовым маслом. Смесь необходимо наносить непосредственно на кожу.

Воспаление

Поэтому, если у вас кашель, прополощите горло теплой водой с растворенным в ней маслом. Если вас укусило насекомое или вы получили ожог смажьте небольшим количеством масла пораженные участки.

Жар и боль

Кокосовое масло обладает жаропонижающим и обезболивающим действием, поэтому при ангине и простудных заболеваниях наряду с применением лекарств рекомендуется употреблять и масло. Не забудьте проконсультироваться с врачом.

Увлажняющий лосьон

Этот продукт увлажняет кожу и заботится о ней лучше, чем другие. Ежедневно протирайте лицо ватным тампоном, смоченным в масле, и, чтобы не растягивать кожу, делайте это через массажные линии.

Против морщин

Для борьбы с морщинами рекомендуется употреблять этот продукт вместе с едой.

Крем для век

Смазывайте кокосовым маслом нижние веки перед сном. Выполняя эту процедуру регулярно, вы скоро заметите, что у вас стало меньше морщин в этой области.

Маска для поврежденных волос

Это масло эффективно и в восстановлении красоты и здоровья волос. Распределите масло по волосам. Оставьте маску в течение получаса или часа, после чего вымойте волосы шампунем.

Замена бальзаму для губ

Это масло помимо увлажняющих и омолаживающих свойств также лечит мелкие трещины и предотвращает их появление. Поэтому бальзам для губ можно с легкостью заменить на кокосовое масло.

Смягчает кожу

Используйте масло для смягчения кожи локтей, пяток и вокруг ногтей хотя бы раз в неделю и скоро вы заметите эффект в виде мягкой и нежной кожи.

Использование в кулнарии

В кулинарных целях используйте не косметическое, а пищевое масло (информация об этом должна быть указана на этикетке).

  • Масло для жарки и запекания. При нагревании жиры кокосового масла сохраняют свою структуру и положительные свойства, в отличие от других растительных масел. Это также придает блюдам особый аромат и обогащает вкус.
  • Масло для каши и пюре. Этот продукт можно использовать вместо масла для пюре, бульонов и овсянки. Помимо интересного аромата, любое блюдо с этим маслом снижает аппетит.
  • Смузи. Добавьте чайную ложку масла при приготовлении смузи и бодрящий напиток будет готов. Особенно полезен такой коктейль тем, кто заботится о своей фигуре.
  • Приготовление майонеза. При приготовлении майонеза попробуйте заменить растительное масло кокосовым.

Для беременных и новорожденных

  • Регулярное смазывание живота кокосовым маслом во время беременности поможет избежать растяжек.
  • Как показывают исследования, этот продукт отлично подходит для ухода за детской кожей. Может использоваться при массаже и после купания малыша.
  • Применять масло можно и при смене подгузника вместо крема. Протирайте кожу ребенка салфеткой, смоченной в кокосовом масле, каждый раз, когда вы меняете подгузник, чтобы избежать раздражения.

Ежедневное использование

  • Смажьте кухонную технику маслом. После использования мясорубки или блендера покройте металлические детали маслом. Это защитит их от ржавчины и сохранит острыми надолго.
  • Нанесите немного масла на натуральную ткань и натрите поверхность мебели. Таким же образом вы можете защитить разделочные доски, чтобы они не высохли и не треснули.
  • Если вы не можете расстегнуть куртку или сумку, нанесите немного масла на молнию, и проблема будет решена.
  • Уход за кожными предметами. Масло поможет защитить от трещин и потертостей ваши кошельки, сумки, обувь, перчатки и другие кожаные предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание