Несколько советов от стилиста по поводу того, с чем можно сочетать полуботинки: от джинсов до платьев

0
0

Уже наступила осень, а значит, пришло время сменить свои балетки и босоножки на более теплую обувь. Полуботинки - классический выбор, который не выходит из моды уже несколько лет. Они удобные и теплые, к тому же выглядят всегда стильно и актуально. А еще такую обувь можно надевать практически с любой одеждой. Полуботинки одинаково хорошо смотрятся и с платьями, и с джинсами. Расскажем в этой статье о том, как правильно сочетать их с разными видами одежды.

Как носить полуботинки с джинсами?

Стилисты считают, что сочетание джинсов и полуботинок является идеальным для повседневной жизни. Такую обувь можно надевать и на торжественные мероприятия. Единственное условие - джинсы и полуботинки должны быть разных цветов. Если вы выбираете темную обувь, носите ее со светлыми брюками. Хорошим вариантом считаются джинсы с яркими полуботинками, например, красного цвета.

Обычные синие джинсы одинаково хорошо сочетаются и с черной, и с коричневой обувью. Обе расцветки считаются универсальными. В таких полуботинках удобно ходить осенью. Они выглядят стильно, но при этом сильно не пачкаются.

Если вы надеваете джинсы, зауженные снизу, лучше всего заправлять их внутрь полуботинок. В этом случае красивее будут смотреть высокие ботильоны на небольшом каблуке. Обтягивающие джинсы стилисты советуют сочетать с просторным верхом. Например, с ними будет хорошо смотреться свободный свитер или футболка с кардиганом. У вас получится идеальный осенний наряд, в котором вы можете отправиться на работу или встречу с друзьями.

Расклешенные джинсы тоже можно сочетать с полуботинками. В этом случае брючины не нужно заправлять в обувь. Важный совет: у ботильонов обязательно должен быть каблук. Широкие брюки визуально укорачивают ноги. Если вы наденете их с плоской обувью, то будете выглядеть ниже. Делая акцент на широких джинсах, помните, что верх не должен быть вычурным. Носите такие брюки с приталенными рубашками, блузками или водолазками. Сверху вы можете надеть массивное пальто, если на улице стало слишком холодно.

Джинсы с декоративной отделкой тоже можно сочетать с полуботинками. Но стилисты не рекомендуют выбирать яркую и броскую обувь. Вы делаете акцент на брюках. Поэтому выбирайте классические кожаные полуботинки, которые полностью обтягивают ступню и лодыжку. Слишком широкий верх в этом случае не будет сочетаться с джинсами.

Укороченные джинсы и ботильоны

Укороченные джинсы - идеальный вариант для высоких полуботинок. С их помощью вы сможете сделать акцент на своей обуви. Выбирайте ботильоны на небольшом каблуке - они помогут вам визуально удлинить ноги. Стилисты рекомендуют покупать модели, которые полностью обтягивают лодыжку. Они защитят оголенный участок ног от холода и грязи. Если вы выбрали полуботинки с широким верхом, помните, что он должен быть достаточно высоким.

Не бойтесь покупать обувь ярких расцветок. Лучше всего она сочетается с укороченными джинсами светлых тонов. Выбирайте однотонные брюки без яркой декоративной отделки. Если вы делаете акцент именно на броской обуви, остальная одежда должна быть нейтральной. С чем надевать такие полуботинки? Стилисты советуют выбирать свободных верх. Отличным вариантом станет просторный свитер или блузка с кардиганом.

Как носить полуботинки с классическими брюками?

Не зря говорят, что полуботинки - это универсальная обувь. Они сочетаются не только с джинсами, но и с классическими брюками любых фасонов. Но в этом случае стилисты рекомендуют выбирать обувь неброских цветов: черного, серого, коричневого или бежевого. Яркие ботинки будут выглядеть слишком вычурно, если надеть их с классическими брюками.

Обратите внимание на низ штанов. Широкие брюки нужно носить с полуботинками на каблуке. Иначе они визуально укоротят ваши ноги. Обувь должна плотно облегать лодыжку. Такие брюки не сочетаются с полуботинками, имеющими широкий верх. Наоборот, зауженные штаны, которые плотно облегают икры, рекомендуется надевать с простой обувью. Вы можете выбрать полуботинки на плоской подошве или с широким верхом.

Укороченные брюки - тоже отличный вариант

Укороченные брюки или бриджи сочетаются с полуботинками на каблуке. Но важно, чтобы он был не слишком высоким. Идеальный вариант - каблуки не выше 5 см. Чем толще они будут, тем лучше. Надевая укороченные брюки, подбирайте к ним обувь нейтральных цветов. Необязательно ограничиваться только черным. Вы можете выбрать полуботинки бежевого, бардового, серого или коричневого оттенка. А вот светлую обувь с классическими темными брюками носить не рекомендуется.

Сегодня в моде укороченные брюки с широкими штанинами. Обтягивающие штаны лучше оставить на лето, осенью они не будут выглядеть стильно. Стилисты рекомендуют обратить внимание и на талию - она должна быть максимально высокой. Обязательно заправляйте в них блузки, водолазки или футболки. Так укороченные брюки визуально сделают вас стройнее, а ваши ноги - длиннее. Полуботинки должны быть высокими, но не широкими. Они не будут сочетаться с расклешенной штаниной. Обувь должна плотно облегать лодыжку. Высоту ботинок выбирайте, ориентируясь на длину брюк. У вас не должно оставаться слишком больших участков открытой кожи.

Как носить полуботинки с платьем?

Подобрать обувь к платью сложнее, чем к брюкам и джинсам. Особенно осенью, ведь из-за плохой погоды женщины уже не могут носить туфли и балетки. Их можно заменить стильными полуботинками. Они одинаково хорошо сочетаются с платьями разной длины и фасона.

Короткие платья стилисты рекомендуют надевать с полуботинками на небольшом толстом каблуке. Выбирайте обувь, которая неплотно облегает лодыжку. Лучше всего с короткими платьями сочетаются полуботинки с широким верхом. Их цвет может быть любым. Если вы надеваете одежду базовых оттенков, можете поэкспериментировать с яркой обувью. Например, хорошо сочетаются красные полуботинки и черное платье.

Платье длиной ниже колен можно надевать с любыми полуботинками. Вы можете выбрать обувь на каблуке, она лучше всего сочетается с облегающей одеждой. Наоборот, полуботинки на плоской подошве рекомендуется надевать с широкими платьями. Если вы выбрали яркую и броскую одежду, надевайте обувь базового цвета.

Макси-платья рекомендуется носить с полуботинками на плоской подошве. Стилисты рекомендуют выбирать модели, которые полностью обтягивают лодыжку. У такой обуви не должно быть шнурков и других броских деталей. В таком образе акцент делается именно на макси-платье, поэтому полуботинки не должны перетягивать внимание на себя.

Полуботинки и юбка

Полуботинки можно носить и с юбками любых фасонов. Правила те же, что и для платьев. Но в этом сезоне стилисты рекомендуют обратить внимание на юбки, украшенные бахромой. Она является одним из главных трендов сезона. Такие юбки сочетаются с полуботинками на высоком каблуке, которые полностью обтягивают лодыжку.

Как носить полуботинки с леггинсами?

Полуботинки с леггинсами - это классическая комбинация, которая никогда не выходит из моды. С помощью такой одежды вы можете создать не только стильный, но и удобный повседневный образ. В этом случае стилисты рекомендуют выбирать ботинки на маленьком, но толстом каблуке. Именно они будут основой вашего образа. Не бойтесь выбирать обувь светлых и ярких тонов. Но сами леггинсы должны быть нейтрального цвета. Черные штаны сочетаются с коричневой, бордовой и светло-серой обувью. Так как леггинсы полностью обтягивают ногу, рекомендуется выбирать полуботинки с широкой лодыжкой.

Ботильоны и кожаные леггинсы

Для создания праздничного образа наденьте полуботинки с леггинсами, сшитыми из искусственной кожи. Одежда должна быть темного цвета. Сочетайте ее с обувью ярких оттенков. Также вы можете выбрать ботильоны, дополненные броскими аксессуарами, например шнурками или золотыми вставками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание