Часто просыпалась с опухшими глазами. Подобрала позу для сна, пью больше воды и другие способы решения проблемы

0
0

Иногда бывает так, что встаешь утром и видишь сильно опухшие глаза, которые не только выглядят не слишком привлекательно, но и доставляют определенные неудобства. Кожа около глаз очень тонкая и требует намного больше внимания, чем может показаться на первый взгляд.

Из-за усталости, недосыпания и даже плача кожа около глаз может сильно опухать, в результате чего глаза выглядят уставшими. Многие интересуются, как справиться с имеющейся проблемой? Вот некоторые советы и приемы, которые помогут результативно и достаточно быстро справиться с проблемой опухших глаз.

Нормализовать сон

Одной из основных причин того, что глаза сильно опухают, является недосыпание. Каждый взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки. Если же вы спите недостаточно, то нужно постараться нормализовать свой режим сна, чтобы высыпаться и чувствовать себя бодрым.

Пить достаточно воды

Задержка жидкости в организме также может спровоцировать отечность. Нужно убедиться в том, что вы потребляете достаточно чистой питьевой воды на протяжении дня. Нужно также взять за привычку выпивать стакан воды перед сном. Это будет поддерживать организм хорошо увлажненным в течение дня и уменьшить припухлость глаз.

Не потреблять много соли

Если потреблять много продуктов, богатых солью, то это может спровоцировать дополнительную задержку жидкости в организме. Стоит избегать продуктов с высоким содержанием соли, особенно на ужин. Это отрицательно отображается на состоянии организма, провоцирует появление отеков не только под глазами, но также на руках и ногах.

Изменить положение тела во время сна

Если вы спите на животе или боку, то стоит попробовать приподнять голову во время сна. Для этого рекомендуется спать на спине с подушкой под головой. Это поможет избежать скопления жидкости вокруг глаз и предотвратить появление отечности.

Применять холодный компресс

Чтобы быстро убрать отеки, которые могут быть с утра под глазами, нужно положить несколько столовых ложек в морозильную камеру, оставить их там на несколько минут, чтобы они хорошо замерзли. После этого приложить ложку на соответствующую область под глазами, где наблюдается отечность. Это поможет быстро и результативно снять отек, так как холод сужает кровеносные сосуды.

Все эти средства очень хорошие и результативные, однако, если отечность беспокоит постоянно, нужно обратить к доктору, так как это могут быть проблемы с внутренними органами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание