Пиво и другие проверенные бюджетные средства, чтобы восстановить сухие вьющиеся волосы

0
0

Если ваши волосы вьются, и вы заметили, что они испытывают недостаток влаги, не стоит торопиться приобретать дорогостоящие косметические средства. Вы можете использовать бюджетные продукты по уходу за волосами. Их плюс в том, что они натуральные, не содержат химических веществ и доступны каждому. Сегодня я с радостью поделюсь с вами полезными советами.

Пиво

Возможно, это покажется вам необычным, но поверьте, пиво творит чудеса в увлажнении сухих волос. И все это благодаря протеинам и витаминам группы В, которыми богат напиток.

Итак, как использовать пиво для красоты шевелюры? Все достаточно просто. Вам нужно вымыть волосы обычным шампунем, но вместо кондиционера нанести на них пиво. Промойте холодной водой. Проводите такую процедуру 1 раз в две недели и уже вскоре вы заметите, что волосы стали более мягкими и здоровыми.

Авокадо

Авокадо – это полезный продукт, который нужно обязательно включить в свое меню для красивой кожи и волос. Но вы можете использовать его и для проведения косметических процедур. Благодаря ценному составу авокадо питает локоны, делает их увлажненными, придает здоровый блеск. Чтобы приготовить маску, вам нужно взять мякоть авокадо, смешать ее с оливковым маслом и медом, нанести на волосы и смыть через полчаса. Проводите такую процедуру дважды в неделю.

Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает множеством целебных свойств, поэтому вам нужно обязательно использовать этот продукт для ухода за своей шевелюрой. Жидкость укрощает вьющиеся волосы и справляется с сухостью и ломкостью. Добавьте несколько капель в воду, размешайте и ополаскивайте раствором волосы после мытья и нанесения кондиционера. Такая процедура также придает здоровый блеск.

Аргановое масло

Аргановое масло – одно из самых эффективных средств для волос. В составе продукта присутствует много полезных жирных кислот, витаминов, антиоксидантов. Чтобы добиться положительных результатов, можно втирать масло в локоны по всей длине либо добавлять его в маски. После нанесения средства на локоны вам нужно обернуть голову полиэтиленом и полотенцем. Можно наносить его на волосы на ночь, а утром смывать мягким шампунем. Использовать кондиционер после такой процедуры не нужно, так как это утяжелит волосы, и они будут пачкаться намного быстрее.

Все эти средства натурального происхождения позволяют улучшить состояние волос за короткий период. Но, чтобы они работали, вам нужно проводить процедуры на постоянной основе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание