Чтобы выглядеть хорошо после 40 лет: 4 косметические привычки, от которых стоит отказаться

0
0

Привычки влияют на нашу жизнь даже больше, чем мы сами представляем. Ежедневные неосознанные действия часто приводят к массе проблем со здоровьем, внешним видом и финансами. Косметологи назвали 4 привычки, которые могут сказаться на внешнем виде женщины после 40 лет и даже раньше.

Удаление макияжа без специальных средств

Естественно, перед сном косметику с лица нужно удалить. Однако косметологи рекомендуют использовать для этого специальные составы. Дело в том, что при удалении макияжа обычной водой немного косметики может остаться на коже. Это приведет к закупорке пор, появлению морщин. Высока вероятность и инициации какого-либо воспалительного процесса.

Никакого ухода за шеей и кожей в зоне декольте

Косметологи отмечают, что многие женщины просто забывают ухаживать за кожей шеи в зоне декольте. Однако в этих местах эпидермис очень чувствительный и тонкий. Он подвержен воздействию разных негативных факторов, поэтому нередко кожа в этих местах старится значительно быстрее.

Никакой сыворотки

Многие косметологи советуют также использовать различные кремы, содержащие сыворотку и антиоксиданты. По их словам, это позволит предупредить появление морщин в дальнейшем и даст некоторую защиту коже. Клетки начнут активнее сопротивляться воздействию радикалов кислорода, что позволит увеличить их реальный жизненный цикл.

Грязные кисти для макияжа

Многие эксперты в области макияжа рекомендуют очень тщательно чистить кисти и другие средства для нанесения косметики. При этом их необходимо и периодически менять. В противном случае можно занести на кожу бактерии и собственной оплошностью инициировать воспалительный процесс.

Вместо итогов

Естественно, отрицательных факторов значительно больше. Однако указанные выше косметические привычки многие эксперты считают основными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание