Удаляет пятна на лице и не только: каждая женщина должна знать 7 способов применения лимона

0
0

Лимон – это настоящая кладезь ценных веществ для организма. В нем содержатся целебные витамины: C, PP, B1, B2 и B9, эфирное масло и клетчатка, а также макро- и микроэлементы: марганец, натрий, калий, железо, медь, кальций, фосфор. Благодаря такому составу, он не только помогает сохранить здоровье, но и благоприятно воздействует на кожные покровы.

Польза для волос

Не все знают, что лимонный сок можно использовать для улучшения цвета волос. Чтобы естественному оттенку придать яркость, растворите четверть стакана свежевыжатого сока в стакане воды и нанесите на локоны. Этот трюк эффективно работает перед выходом на улицу в солнечную погоду.

Питание для лица

Лимонный сок не желательно использовать в чистом виде при нанесении его на лицо. Поэтому его используют в масках, предварительно разведя водой в равных пропорциях, чтобы предотвратить ожоги кожи. Перед проведением процедуры, для раскрытия пор, сделайте паровую ванночку. Держите маску с лимонным соком не более трети часа. Затем смойте обычной водой с мылом.

Удаление проблемных пятен

При проблемной коже лица, когда есть угри, темные пигментные пятна, прыщи и следы от них, сок из желтого цитруса помогает с ними справиться. Его нередко используют с медом, глиной или белком яйца. Такие составы отлично дезинфицируют и питают кожу, помогают убрать омертвевшие клетки, которые заменяются новыми. Иногда просто отрезают тонкие ломтики цитруса и ими протирают проблемные места.

Лечение потрескавшихся губ

Недостаточное количество витаминов в организме, холодная погода приводит к сухости и растрескиванию губ. Для решения этой проблемы просто смажьте перед сном их ломтиком кислого фрукта. Это восстановит их мягкость и нежность.

Удаление перхоти

Используя сок цитрусового фрукта, можно избавиться от перхоти. Он способствует уравновешиванию кислотности кожных покровов головы и уменьшает повышенное выделение сала. А сильные противогрибковые и антибактериальные свойства предотвратят инфекции. Выжмите сок двух цитрусов, разбавьте водой и нанесите на голову, подержите пять минут и смойте водой.

Питание ногтей

Укрепить и освежить ногти женщинам поможет тот же лимонный сок. Опустите их на 10 минут в свежевыжатую жидкость, а затем промойте в растворе белого уксуса и теплой воды, все смойте.

Отличный дезодорант

Несколько капель лимонного сока, нанесенных в подмышечные впадины, надежно защитят вас от запаха пота. Старайтесь не использовать его сразу после бритья или при наличии порезов и царапин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание