Бальзам для губ поможет очистить очки и другие нестандартные способы применения косметического средства

0
0

Бальзам для губ – это очень полезная вещь в быту. Его можно использовать не только по прямому назначению. Существует очень много вариантов применения полезного продукта, в составе которого есть полезные вещества. Бальзам - это не просто косметика, а нечто большее.

Для залечивания ран

Многие мужчины во время бритья делают порезы, которые доставляют массу неудобств. На ранки можно нанести бальзам, чтобы остановить кровотечение и закрыть порез.

Мелкие ссадины на руках или других частях тела иногда очень болезненны. Справиться с ними поможет бальзам. Кстати, потрескавшиеся зимой руки можно смягчить все тем же косметическим средством.

Многие люди страдают от кутикулы. Смягчить ее можно при помощи бальзама, который следует наносить перед сном. После первого применения вы заметите эффект от косметического средства.

От раздражений

В зимнее время или после болезни часто наблюдается сухость кожи под носом от постоянных вытираний. Чтобы убрать последствия, можно использовать бальзам для губ. Он смягчит и заживит кожу. Использование средства позволит избежать попаданию в ранки бактерий.

Для волос

Для непослушных волос бальзам можно использовать в качестве средства для укладки. Средство следует нанести на кончики пальцев, а потом провести руками по волосам.

Зимой бальзам может не только смягчить губы, но и справиться с наэлектризованными волосами. Снимая шапку, вы, наверное, замечали, как электризуется шевелюра. Чтобы справиться с волосами, достаточно нанести на ладони немного бальзама, а потом пригладить ими локоны. Воск надежно скрепит волоски.

Крем для глаз

Бальзам для губ можно использовать вместо крема для глаз. Средство поможет избавиться от темных кругов, мешков и отеков.

Для этого достаточно чистыми пальцами вбить немного бальзама в кожу.

Для макияжа

Бальзам можно использовать для макияжа. Если хотите, чтобы ваши брови выглядели идеально, нанесите немного средства на пальцы, а потом пригладьте ими волоски.

Кстати, стоит иметь бальзам с собой, когда вы находитесь вне дома. С его помощью можно подправит прорехи в макияже. Если под глазами размазалась тушь, с помощью бальзама можно все исправить. Небольшое его количество можно нанести на пальцы или на ватную палочку, чтобы убрать беспорядок.

Обувь

Очень часто от новой обуви появляются волдыри на ногах.

Чтобы минимизировать трение и раздражение на коже, можно нанести бальзам на проблемные участки. Это поможет избежать многих проблем.

Окрашивание волос

Окрасить волосы в домашних условиях несложно. Однако во время покраски в темные оттенки часто темнеет кожа на голове.

Чтобы избежать этого, бальзам можно нанести вдоль волосистой части. В этом случае краситель не окрасит кожу.

Усиление аромата

Некоторые ароматы очень быстро испаряются, не оставляя и следа. Если хотите, чтобы запах задержался надолго, нанесите немного бальзама на активные точки. Такой простой способ позволяет закрепить аромат на теле, не давая ему испариться. Бальзам действует эффективно.

Средство от холода

Если вас покусали насекомые, убрать зуд и покраснение можно при помощи бальзама. Его можно нанести сразу после укуса.

Косметическое средство поможет в том случае, если на улице мороз. С его помощью можно предотвратить появление обморожений. Перед выходом на улицу косметическое средство следует нанести на лицо и щеки. Жирная консистенция надежно защищает от холода.

Блеск для глаз

Бальзам для губ можно использовать для макияжа глаз. Для этого немного средства необходимо смешать с любимыми тенями. Ароматизированный бальзам наносят на глаза, чтобы придать им блеск. Этот способ всегда работает, делая внешность более яркой.

Бальзам также позволяет освежить лицо. Небольшое его количество можно нанести на скулы и губы. Естественный блеск придаст внешности более здоровый вид.

Крем для рук

Если у вас закончился крем или лосьон для рук, их можно заменить бальзамом для губ.

Для этого достаточно нанести средство на кожу и тщательно его растереть.

Для молнии

Иногда нас подводят молнии на одежде. Некоторые смазывают их свечкой. Однако есть более простой способ решить проблему. Достаточно на молнию нанести бальзам для губ. Смазав ее, вы обнаружите, что она прекрасно закрывается и открывается.

Если ваши шнурки часто развязываются, на них можно нанести немного бальзама. Воск обеспечивает дополнительное трение, которое не позволит им развязываться.

Средство по уходу

Обувь всегда будет выглядеть прекрасно, если не нее нанести немного бальзама и растереть его сухой тканью. Нет никакой разницу между тем, какое средство вы будете использовать: воск для обуви или косметическое средство.

Если кольцо застряло на пальце, и вы не можете его снять, воспользуйтесь бальзамом, который обеспечивает дополнительное скольжение. Такое средство эффективно помимо лосьона и мыльной пены. Достаточно на палец нанести бальзам, а потом проворачивать кольцо до тех пор, пока оно не соскользнет.

Косметическое средство может спасти вас от запотевания очков в холодную погоду. Бальзам можно нанести на внутреннюю часть стекол, а потом натереть их с помощью сухой ткани. Косметическое средство надежно защитит очки от запотевания.

На приобретенных товарах обычно находятся ценники. Иногда их отклеить очень сложно. Обычно удаляется только их цветная поверхность. А белая часть так и остается на поверхности, доставляя массу неудобств человеку. Если хотите быстро избавиться от ценника, нанесите на него бальзам. Через десять минут необходимо потереть остатки, полностью удаляя их.

Защита от ржавчины

Лампы наружного освещения имеют тенденцию ржаветь. Чтобы избежать негативного влияния сырости, можно воспользоваться бальзамом для губ. Его необходимо нанести на ту часть лампы, которая вкручивается в патрон. Потом лампочку вновь закручивают на месте.

Косметическое средство обеспечивает водонепроницаемое уплотнение, которое и защищает от ржавчины и сильно облегчает процесс выкручивания лампочки в случае ее замены.

Домашние инструменты и ножи имеют свойство ржаветь, если их не использовать по назначению в течение длительного времени. Но процесса окисления можно избежать, если их предварительно натереть их бальзамом. Кстати, косметическое средство подходит для сохранения лезвий ножниц.

Защитное средство

Зимой лед и снег может вызвать раздражение на лапах ваших питомцев. Чтобы обезопасить животных, достаточно нанести на подушечки немного бальзама перед выходом на улицу.

На старых CD всегда много царапин. Как быть, если нужно их прослушать? Достаточно нанести немного бальзама на диск, чтобы он запустился.

Если в доме не оказалось свечи, можно воткнуть в бальзам спичку. Она впитает в себя воск и продолжит горение в течение какого-то времени. В экстренных случаях средство может быть полезным.

Вместо послесловия

Только на первый взгляд бальзам – это простое косметическое средство. В его составе присутствует масло и воск. Эти вещества очень полезны во многих отраслях. Поэтому косметическое средство можно использовать для ухода за лицом и телом. Оно подходит для ухода за новой татуировкой. Бальзам с легкостью заменит массажное масло, поскольку обеспечит питание и увлажнение. Конечно же, одного тюбика для массажа не хватит, средство призвано заменить масло в экстренном случае.

Царапины на кожаных вещах можно маскировать при помощи бальзама. Примеры использования средства можно приводить бесконечно. Возможно, вы использовали воск еще для каких-то целей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание