Нежно-розовый и еще четыре оттенка губной помады для девушек со светлой кожей

0
0

Выбрать подходящий оттенок помады - не так легко, как это кажется на первый взгляд. Любая женщина может растеряться, если предложить ей на выбор большое количество оттенков. Если есть сомнения, лучше воспользоваться пробниками этого косметического средства и, конечно, необходимо учитывать свой цветотип.

Какие факторы нужно учитывать при выборе губной помады

Оттенок кожи

При выборе губной помады учитывают оттенок кожи лица. Для светлокожих девушек - это одни тона, для смуглых - другие. Есть еще такие особенности, как холодный и теплый оттенок кожи лица. Их тоже нужно учесть.

Одежда и ее цвет

Чтобы выглядеть гармонично, нужно подбирать помаду не только под цвет кожи, но и с учетом одежды. Для повседневного костюма - тона более сдержанные. Яркая красная помада не подходит для ежедневного использования. Она требует идеального макияжа, нанесения тонального средства на лицо, макияжа глаз и строго подобранного костюма или же вечернего платья, иначе все недостатки будут резко бросаться в глаза окружающим.

Текстура губной помады

Губная помада одного и того же оттенка может иметь различную текстуру, тогда она смотрится уже по-другому. Помада может быть жидкой и полутвердой, матовой, глянцевой и перламутровой, а также вместо помады можно использовать блеск для губ, который также бывает прозрачным или колорированным.

Какие цвета помады подходят девушкам со светлой кожей

Первое правило при выборе губной помады - берите такую, которая немного темнее вашего естественного тона губ. Если помада нужна для вечернего макияжа или торжественного мероприятия, смело выбирайте оттенок потемнее, даже если ваша кожа светлая.

1. Нежно-розовый матовый

Этот цвет подходит для повседневного использования и дневного макияжа. Он позволит вам выглядеть естественно, но при этом не помешает подчеркнуть выразительность глаз макияжем. Такой цвет помады отлично сочетается с тенями для век в любой цветовой гамме.

2. Персиковый

Для светлокожих женщин персиковый цвет идеален для макияжа, который вы делаете на работу. Выглядит натурально, но делает ваши губы более сочными. Для вечеринки или летнего дня можно придать своим губам дополнительный блеск, если использовать жидкую помаду персикового цвета с глянцем.

3. Оранжевый

Оранжевая помада делает образ ярче и дополняет его игривостью. В основном этот тон подходит молодым девушкам. Оранжевый цвет был в тренде в прошлом году, но и сейчас он еще актуален. Сочетать его желательно с выразительным макияжем глаз, например в готическом стиле.

4. Интенсивный красный

Светлокожим женщинам можно пользоваться красной помадой при сочетании ее с ровным тоном лица (корректор, тональная основа, пудра). Стоит поэкспериментировать с текстурой помады, которая вам больше к лицу. И одно из важных условий - это применение контурной линии вокруг губ для усиления визуального эффекта.

5. Красный с фиолетовым оттенком

Красный с фиолетовым, в отличие от интенсивного красного, имеет более розоватый оттенок. Это помада для выхода на вечернее мероприятие или ночную вечеринку. Этот кокетливый и женственный цвет можно применить и в дневном макияже, если вы хотите ярких акцентов на губах. Макияж глаз при этом должен быть выдержан в спокойных, не кричащих тонах.

И еще несколько полезных советов по выбору оттенка помады

Чтобы выбрать правильный оттенок помады, попробуйте эти способы:

  • пробуйте на себе оттенок помады при ярком солнечном свете;
  • пробуя несколько оттенков один за одним, тщательно удаляйте следы предыдущей помады;
  • выбирая оттенок помады, сделайте повседневный макияж глаз и под него подбирайте тон на губах.

Это рекомендации, но выбор остается за вами. Самое главное при выборе оттенка - чтобы он нравился вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание