Мом, скинни и не только: стилисты рассказали, какие джинсы в тренде этой осенью

0
0

На сегодняшний день найдется не так много женщин, в гардеробе которых нет хотя бы одной пары джинс. Эти брюки из плотной ткани просто не могут оставить женщин равнодушными. Богатство фасонов, удобство, универсальность — вот лишь малая часть всех преимуществ данной детали гардероба. О том, какие модели будут в моде в 2019-2020 году, стоит узнать у стилиста.

Клеш

Эти оригинальные дерзкие брюки наверняка знакомы всем тем, чья молодость пришлась на 80-е годы. В те времена придумать более стильного образа, казалось, было просто невозможно.

Итак, пришла пора обновить гардероб к холодам, и брюкам-клеш здесь предназначено особое место. Сочетать этот предмет можно с футболками, лонгсливами, свитерами и вообще с любой плечевой одеждой.

И, если раньше особого выбора моделей не было, то сейчас дизайнеры приготовили массу вариантов. Женщины могут выбрать джинсы на бедрах или с высокой посадкой, с небольшим намеком на клеш или сильно расширяющиеся к низу. Нет четких рекомендаций и по выбору цветовой гаммы. Классический синий, лаконичный черный, непревзойденный белый — решение найдется для каждого образа.

Высокая талия

Едва ли найдется еще одна модель брюк, способная так элегантно подчеркнуть стройность женской талии. И даже если девушка не может похвастаться точеной фигурой, джинсы с высокой посадкой помогут приблизиться к идеалу.

Такая одежда подходит для большинства представительниц прекрасного пола, так как зрительно удлиняет ноги и помогает скрыть небольшой животик. При покупке можно отдать предпочтение моделям на замке или на пуговицах.

Джинсы-mom

Заработавшие невероятную популярность в конце 80-х джинсы-mom вскоре были забыты. Вторую жизнь они получили пару лет назад, и с тех пор этот тренд плавно перетекает из сезона в сезон.

Узнать джинсы такого типа можно по достаточно высокой посадке и верхней части, плотно облегающей бедра. Штанины в стиле мом выполнены в свободном силуэте, поэтому они никогда не облегают ноги. Еще одна характерная черта — длина до щиколотки.

С такими брюками из денима стилисты советуют быть осторожными, так как подходят они далеко не для каждой фигуры. Стройные высокие женщины могут смело покупать эту модную вещицу, а вот девушкам с небольшим ростом требуется тщательная проработка образа. Еще один случай, когда mom может испортить фигуру — силуэт перевернутого треугольника.

Классические прямые джинсы

Несмотря на то что такая модель была разработана несколько десятилетий назад, она не теряла своей актуальности все это время. Объяснить такую тенденцию можно несколькими причинами.

Во-первых, такие джинсы сочетают в себе элементы нескольких моделей. В них женщины чувствуют себя свободно и комфортно, так как штанины не плотно облегают ногу. С другой стороны, они достаточно узкие, чтобы подчеркивать стройность фигуры.

Во-вторых, надевая прямые джинсы, женщина может не переживать о том, что испортит look, так как данная модель подходит практически для любой фигуры.

Скинни

Стоит ли удивляться, что джинсы скинни пользуются невероятной популярностью уже не первый год. Удобные, стильные, провокационные — они облегают ногу подобно второй коже.

Модницы смело могут экспериментировать с образами. С такими джинсами можно сочетать не только водолазки и футболки. Оригинальным вариантом станет микс блузки и скинни. Что же касается столь модных этой осенью кофт оверсайз, то они просто созданы для ношения с облегающими брюками. Дополнить образ можно кроссовками, туфлями или полусапожками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание