Инстаграм-блогер рассказала, как добиться эффекта "волос домохозяйки", но пользователи Сети остались не в восторге

0
0

Инстаграм-блогер Салли Джо Хикки была подвержена критике за размещение руководства под названием "Волосы домохозяйки", объясняющего, что мягко завитые локоны помогут ее подписчицам "привлечь мужа своей мечты". Девушка родилась в Новой Зеландии и имеет почти 200 000 подписчиков. Она регулярно загружает контент, связанный с красотой.

Что не понравилось

Ее последнее видео было раскритиковано, поскольку поклонники 24-летней девочки подвергли сомнению устаревшее и сексистское мышление. "Девушка, вы пытаетесь вернуть нас обратно на 50 лет назад? Я нажал на это видео, надеясь, что вы покажете действительно что-то стоящее", - сказала одна из подписчиц.

"Печально, что вы вдохновляете молодых девушек повсюду, но в вашем названии есть две ссылки на то, чтобы быть домохозяйкой и делать прически, для привлечения мужчины",- поддержала ее другая дама.

"Я твоя настоящая фанатка, но название видео меня разочаровало", - прокомментировали другие подписчики.

"Есть ли у ваших волос определенный способ порадовать мужчин и привлечь мужа?Здорово, что ты этому учишь свою молодую аудиторию", - высказалась еще одна разгневанная женщина.

Просто пошутила

Но Салли настаивала на том, что это была обыкновенная шутка, так как ее поклонницы часто пишут ей, что она делает прически домохозяйки.

"Я думаю, что теперь люди будут знать, что у меня присутствует чувство юмора. Это определенно шутка", - сказала она.

В видео Салли Джо использует бигуди GHD, чтобы слегка придать светлым волосам волны. Она шутит о том, что нужно "размахивать ими перед своим мужчиной, как на войне", а для свободных девушек это отличная возможность выйти замуж.

Как проходят съемки

Кроме видео о красоте, Салли Джо, проживающая сейчас в Австралии, часто делится со своими поклонниками секретами своего блога. Так, недавно она рассказала, что лучшее время для съемок видео или фото - около 11:00, потому что именно в этот момент присутствует идеальное освещение. Но в целом девушка каждый день проводит в телефоне до семи часов, редактируя, публикуя и создавая новый контент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание