Обилие декора, леопардовый принт и неудобная колодка: почему даже дорогая обувь может казаться безвкусной и дешевой

0
0

Носить обувь известного и именитого бренда – еще не значит выглядеть красиво и стильно. Некоторые изделия, несмотря на дороговизну, имеют дешевый внешний вид и портят весь образ в целом. Вот детали, которые визуально удешевляют туфли, от покупки которых лучше отказаться.

Туфли на высокой платформе

Увы, такая обувь не выглядит женственной или элегантной. Многие миниатюрные девушки наивно полагают, что она может добавить им несколько лишних сантиметров, однако в итоге образ становится абсолютно безвкусным, ведь туфли выглядят как «копыта».

Неудобная колодка

Не всегда производители беспокоятся о здоровье ног покупателей. Некоторые модели действительно не предназначены для ежедневной носки: скорее просто для эффектных фотосессий. Если вы будете носить неудобные туфли, то ваша походка и осанка изменятся не в лучшую сторону. Из-за этого вам будет сложно преподнести себя в выгодном свете.

Леопардовый принт

Классический леопардовый принт уже давно ассоциируется с плохим вкусом, поэтому лучше избегать подобных изделий. Если вам очень нравятся подобные принты, лучше поэкспериментируйте с цветами и подберите какой-то нестандартный вариант. Можете рассмотреть узоры других зверей, а не только леопарда.

Лакированные туфли

Эта обувь выглядит эффектно, но к сожалению, имеет небольшой срок годности. Когда обивка сходит и сдирается, то изделие приобретает неопрятный и неряшливый вид. По большому счету, его нужно выбрасывать. Матовые туфли выглядят более стильно и дорого, к тому же прослужат вам дольше. Но если вы являетесь фанатом лакированной обуви, тогда отдавайте предпочтение белому, черному или бежевому цвету.

Обилие декора

Платья, украшенные стразами, выглядят эффектно, а туфли, увы, нет. Обилие декора только удешевляет изделие. Кроме того, чаще всего используются некачественные материалы.

После первой или второй носки эти стразы отпадают, из-за чего изделие теряет свой привлекательный внешний вид. Также воздержитесь от покупки обуви с большим количеством металлических деталей: заклепок, шипов и т.д.

Искусственная кожа

Некоторые производители выпускают обувь из экокожи, однако варианты, представленные в магазине, не отличаются высоким качеством. Такие туфли выглядят дешево, быстро изнашиваются. В общем, это пустая трата денег.

Сочетание нескольких цветов

Отдавайте предпочтение однотонной обуви. В идеале цветов должно быть не более двух. Если их три и больше, тогда туфли будут выглядеть безвкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание