Сначала я нанесла на волосы сок алоэ, а затем эту маску. Перхоти как не бывало

0
0

В зимнее время наши волосы подвергаются негативному влиянию холода, осадков и ветра. В итоге они начинают сечься, становятся безжизненными и сухими, появляется перхоть. Чтобы улучшить состояние своей шевелюры, вовсе необязательно отправляться в магазин за дорогостоящими косметическими продуктами. Вы можете восстановить их при помощи самодельных масок. В качестве основы подойдет кунжутное масло, яблочный уксус, алоэ и мед. Все они доступны в финансовом плане, но в то же время довольно эффективны. После такой маски локоны обретают блеск и здоровый вид.

Маска против перхоти

Для маски против перхоти необходимо подготовить:

  • листья алоэ – пару штук;
  • масло кунжута – 70 мл;
  • жидкий мед – 30 мл;
  • яблочный уксус – 40 мл;
  • воду – 50 мл.

Способ приготовления:

Возьмите крупные мясистые листья алоэ, промойте их, снимите кожицу. Протрите мякоть через мясорубку и дайте ей постоять около получаса.

Соедините кунжутное масло с медом, добавьте измельченные листья алоэ. Перемешайте продукты, нанесите на кожу головы и распределите по всем волосам. Оберните голову полиэтиленом либо наденьте шапочку для душа. Держите маску не менее часа.

Смойте состав и ополосните волосы раствором из яблочного укуса и воды.

Разумеется, избавиться от перхоти за один раз при помощи этой маски не удастся. Вам придется пройти курс из 7-10 процедур. Проводить их нужно минимум 1-2 раза в неделю.

Что может спровоцировать появление перхоти

Причиной перхоти может стать грибок. В этом случае полагаться на самодельные натуральные маски не имеет смысла. Чтобы избавиться от перхоти, придется пройти соответствующий курс лечения, который состоит из аптечных препаратов.

Маска на основе алоэ и меда – доступное средство, которое увлажнит кожу головы и волосы. Вы можете проводить такую процедуру не только зимой, но и в летнее время, когда волосы также испытывают стресс и страдают от дефицита влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание