Потрескались губы? Сок алое и другие подручные средства, помогающие спасти ситуацию

0
0

Ваши губы постоянно выглядят сухими и потрескавшимися? К сожалению, нежная кожа губ, когда она обветрилась, выглядит не очень красиво. К счастью, справиться с существующей проблемой весьма просто - для этого можно воспользоваться несколькими простыми подручными средствами.

Розовая вода

Такая вода может прекрасно смягчить и увлажнить кожу ваших губ. В ней содержится огромное количество ценных ухаживающих компонентов, которые невероятно полезны. Так что нанесите небольшое количество средства на губы и дайте ему впитаться. Используйте каждый день и через пару-тройку недель вы заметите просто потрясающий эффект.

Ломтики свежего огурца

Огурец практически полностью состоит из воду, поэтому вполне естественно, что он выступает в качестве превосходного увлажняющего средства. Так что если у вас обветренные и потрескавшиеся губы, то положите ломтик огурца на губы и подержите их несколько минут. Вода и витамин С, содержащиеся в огурцу, ускорят процесс заживления и поспособствуют усиленной выработке коллагена.

Оливковое масло

Оливковое масло способно смягчить кожу и восстановить естественный липидный баланс кожи. С его помощью вы сможете убрать раздражение, увлажнить и напитать сухую кожу губ. К тому же оливковое масло будет идеально наносить зимой, поскольку так вы сможете дать губам дополнительный защитный слой, защищающий нежную кожу от внешних воздействий. Все, что вам нужно сделать для получения эффекта - это наносить немного масла 2 раза в день, утром и вечером.

Мед

Мед оказывает восстанавливающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, оно способствует заживлению ран и подавляет раздражения. Сам по себе мед содержит огромное множество витаминов и питательных веществ, которые смягчают и успокаивают проблемную кожу губ. Дополнительно вы можете при помощи меда уменьшить возможность развития инфекции и продезинфицировать трещины на губах, поскольку он обладает антибактериальными свойствами. Мед можно наносить на губы несколько раз в день по мере необходимости, держа несколько минут, а потом просто слизывая.

Алоэ

Алоэ отлично справляется с сухими и потрескавшимися губами. Это растение заживляет раны и трещины, а также увлажняет и смягчает кожу. Ценные витамины и минералы, содержащиеся в алоэ, ускоряют процесс обновления клеток эпидермиса и интенсивно увлажняет кожу.

Витамин А и Е

Эти витамины сейчас довольно просто найти в аптеке в жидком виде. Просто смешайте их и нанесите на губы. Так вы поспособствуете регенерации и увлажните потрескавшиеся губы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание