Эффект пухлых губ и еще 7 хитростей от профессионального стилиста, которые сделают любую женщину моложе и привлекательнее

0
0

Наверное, все понимают, что морщины, пигментные пятна старят кожу лица. Когда кто-то пытается определить возраст женщины, он в первую очередь обращает внимание именно на эти признаки. Известно ли вам, какие особенности макияжа, косметологические методы помогут сделать любую женщину моложе и привлекательнее?

Исследователи из США и Франции выяснили, что, оценивая возраст женщины, многие обращают внимание на контрастность лица: яркие черты свидетельствуют о хорошем здоровье, женственности и молодости. Но в данном случае необходимо учитывать, что кто-то получает их от природы, а кто-то смело экспериментирует со своей внешностью, используя новинки современной косметологии. К ним часто прибегают и профессиональные стилисты, которые помогают прекрасным дамам выглядеть значительно моложе и свежее.

Натуральный цвет кожи

Опытные косметологи не отрицают того факта, что загар может скрыть незначительные дефекты кожи лица. При этом он способен состарить вас на несколько лет: на загорелом лице более заметны даже мелкие морщины (главное фото).

Мы очень радуемся солнцу, но не стоит забывать, что оно пагубно влияет на нежную кожу лица. Помните о том, что солнцезащитным кремом необходимо пользоваться даже в пасмурные дни.

Пухлые губы

Это весьма распространенный способ омоложения. Женщины сегодня предпочитают увеличивать обе губы или верхнюю, чтобы выглядеть моложе. Тем не менее вы, наверное, обращали внимание, что увеличенная верхняя губа у женщины 40+ выглядит довольно странно. При этом нижняя губа, получившая дополнительный объем, сделает лицо более молодым и немного наивным.

Осветление век под бровями

Сделать образ более выразительным можно, осветлив подбровную дугу. Этот способ хорошо известен многим знаменитостям, да и обычные женщины уже освоили эту технику в обыденной жизни.

Чтобы «поднять» брови, освежить взгляд, можно воспользоваться самыми светлыми тенями, корректором или хайлайтером. Обратите внимание на фото: взгляд действительно становится более открытым.

Мочка уха

Пожалуй, на эту часть женского тела мы обращаем внимание в последнюю очередь. Чаще всего это происходит, когда после многолетнего ношения тяжелых серег мочки ушей становятся слишком длинными. Такой недостаток, бесспорно, старит женщину.

Однако способна решить и более серьезные проблемы современная косметология. Исправить форму мочек ушей можно с помощью лазера или инъекций. Правда, многие считают такие методы радикальными. Такую проблему гораздо проще предотвратить, чем потом избавляться от нее: откажитесь от слишком тяжелых украшений и втирайте в мочки питательный крем.

Высокие скулы

С возрастом черты лица становятся не столь выразительными, как в молодости, поскольку кожа теряет эластичность, слабеют мышцы. К сожалению, совсем немногих женщин природа наградила выразительными скулами. Исправить это и сбросить несколько лет визуально, разумеется, помогут косметологические процедуры или грамотный макияж.

Слегка «неопрятная» прическа

В это сложно поверить, но именно идеальная прическа, которую не нарушает ни единая прядь, старит женщин. Это могут позволить себе лишь совсем юные девушки с идеальной кожей. Если вы не хотите добавить себе несколько лет, позвольте вашей шевелюре быть чуть-чуть «растрепанной».

«Рваные» кончики волос помогают женщинам выглядеть свежо и молодо. Если же вы хотите сохранить пряди одной длины, слегка подкрутите кончики волос.

Натуральные оттенки

Мы склонны ассоциировать светлые волосы с молодостью. Однако не все знают, что подобного результата можно добиться и с темным цветом. Важно лишь учесть, что выбранный цвет должен быть приближен к естественному тону максимально. Блондинки с пепельными прядями, смывшимся, потерявшим блеск желтым блондом, или обладательницы иссиня-черных волос выглядят значительно старше своего возраста.

Если вы решили покрасить свои волосы, проконсультируйтесь со стилистом. Он подскажет, какой оттенок ближе всего именно вам, чтобы выглядеть молодо и стильно.

Слегка «дикие» брови

Идеально лежащие, волосинка к волосинке, брови тоже не слишком подходят для женщин, которые стремятся сохранить молодость. Их более естественный вид сделает лицо моложе, выразительнее и живее. Но это не означает, что следует полностью отказаться от коррекции бровей, поскольку, когда они не имеют четкой линии, лицо становится менее привлекательным.

Обратитесь к опытному мастеру, который поможет максимально сохранить естественный вид бровей, придав им немного «дикости».

Приведенные в этом материале советы подходят практически всем. И все-таки следует понимать, что каждая женщины индивидуальна и неповторима. Таким же должен быть и подход к коррекции ее внешности. Опирайтесь на свою интуицию, а если не доверяете ей, обратитесь за помощью к стилисту. Косметология сегодня способна творить чудеса. При желании вы можете убедиться в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание