Распространенные ошибки при маникюре, которые плохо влияют на ногти

0
0

Исследователи подсчитали, в среднем женщины в разных странах тратят до 500 долларов в год на то, чтобы привести свои ногти в порядок. От здоровья ногтей до художественного оформления и создания настоящих произведений искусства - все это стало настоящей лихорадкой в ​​социальных сетях, заставляя миллионы женщин уделять больше внимания маникюру и включать уход за ногтями в список обязательных процедур. Однако если делать маникюр, не зная некоторых важных приемов, можно испортить красоту рук и даже причинить вред вашему здоровью.

Есть девять самых распространенных ошибок, которые при обработке ногтей допускают те, кто делает непрофессиональный маникюр. Узнайте, как их избежать!

Использование не продезинфицированного инструмента

Основы санитарии должны быть тем, о чем вы думаете в первую очередь, собираясь заняться своими ногтями. Согласно данным одного из исследований, в области вокруг ногтей и под ними накапливается большое количество бактерий. А если маникюрные инструменты плохо дезинфицированы, они распространяют микроорганизмы и создают условия, увеличивающие риск загрязнения. Ситуация может стать еще хуже, если эти инструменты хранятся в запечатанном контейнере.

Таким образом, лучший способ хранения инструмента для маникюра - в дышащей таре с использованием дезинфицирующего средства или спирта, чтобы очищать его до и после каждого использования.

Обрезание кутикулы

Это делают практически все, в том числе и профессионалы. Однако в действительности же обрезание кутикулы представляет опасность для здоровья, поскольку оставляет уголки ногтей незащищенными, прокладывая путь для возможных инфекций. Кроме того, когда кутикулы отрастают, они становятся чешуйчатыми и некрасивыми.

Если вам нравится эффект удаления кутикулы, лучше всего использовать зубочистку, чтобы просто отодвинуть ее назад. Это защищает ваши ногти от инфекции, а вы получите желаемый эстетический эффект.

Не использовать основу под лак

Многие люди считают, что нанесение базового слоя не нужно, потому что только напрасно потратите свое время и деньги. Поэтому женщины часто пропускают этот шаг, когда приходит время делать маникюр. Тем не менее основа была изначально создана для защиты ваших натуральных ногтей и продления жизни маникюра до недели. Этот шаг необходим потому, что наши ногти производят натуральные масла, которые влияют на сцепление лака с ногтями. Поэтому основа удерживает эти масла от контакта с лаком, предотвращая его отслаивание.

Нанесение очень толстого слоя лака

Всем женщинам нравится демонстрировать идеальный оттенок ногтей, из-за чего многие из них наносят лак слишком толстыми слоями. Хотя это может показаться наилучшим способом достижения идеального цвета, на самом деле это действительно большая ошибка.

Если слой слишком толстый, он будет высыхать в два раза дольше, по крайней мере от пяти до шести минут. И это идеальный рецепт для катастрофы. В идеале рекомендуется наносить от трех до четырех тонких слоев лака вместо одного или двух толстых.

Использование ватных палочек

Они часто оказываются очень полезны, особенно при нанесении макияжа. Многие женщины используют ватные палочки, делая маникюр. Когда лак для ногтей случайно попадает на кожу вокруг ногтя, многие люди пытаются исправить ситуацию, стерев его ватной палочкой. Тем не менее при малейшем неосторожном движении вы можете полностью испортить всю проделанную работу, и вам придется начать с нуля. Не говоря уже о том, что маленькие нити, которые оставляет хлопок, имеют тенденцию прилипать к лаку, ставя под угрозу весь результат.

Вместо того чтобы использовать ватные палочки, воспользуйтесь очень тонкой кисточкой для макияжа, чтобы очистить загрязненную зону.

Шлифование ногтей из стороны в сторону

Возможно, вы видели, как профессиональные мастера по маникюру шлифуют ногти, совершая движения назад и вперед, для того чтобы получить гладкую поверхность. Только это может повредить ваши ногти и поставить под угрозу вашу красоту. Чрезмерное шлифование ногтей по направлению из стороны в сторону приводит к появлению мелких трещин, которые препятствуют фиксации лака и ослабляют ногти, в результате чего они легко ломаются.

Вам нужно подпиливать ногти круговыми движениями или в одном направлении, чтобы избежать дальнейших проблем. Таким образом, вам не придется в будущем тратить деньги на процедуры восстановления ногтей.

Отсутствие лака под краями ногтей

Покрытие ногтей по краю и снизу предотвращает отшелушивание лака из-за воздействия воды, например, при мытье посуды или волос. Во время этих процедур вода может попасть между ногтем и лаком, ускоряя его растрескивание. Следовательно, нанесение лака под краями делает эту область закрытой, а красота ногтей сохраняется на срок до пяти дней.

Высушивание ногтей в холодной воде

Использование холодной воды для сушки ногтей широко рекомендуется тем, кто хочет очень быстро их высушить. Но это заблуждение: холодная вода может укрепить ногти, а не высушить их. Формула лака такова, что для его высыхания требуется кислород, а не жидкость. Поместив пальцы в холодную воду и дождавшись высыхания лака для ногтей, вы ускорите процесс отшелушивания лака, так как он в этом случае полностью не высохнет.

То есть вместо того, чтобы оставлять пальцы в холодной воде, дождитесь естественного высыхания лака. Поэтому постарайтесь заранее рассчитать время, необходимое для сушки, или используйте быстросохнущий лак.

Встряхивание бутылочки с лаком перед использованием

Несмотря на то что это действие не имеет никакого смысла, люди действительно верят, что, встряхивая баночку с лаком, мы перемешиваем содержимое, делая его более однородным, особенно когда он уже высыхает или заканчивается. Что вы можете не знать, так это то, что при встряхивании в первую очередь смешивается воздух, содержащийся в бутылке, с продуктом, в результате чего появляются маленькие пузырьки. И при нанесении лака можно получить неравномерное покрытие, потому что эти маленькие пузырьки окажутся на ногтях.

Вместо того чтобы трясти бутылку с лаком, медленно поворачивайте ее в горизонтальной плоскости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание