Свитер оверсайз - хит осени: стилисты рассказали, как его выбрать и с чем носить

0
0

С началом холодных дней модницы стремятся обновить свой гардероб, добавив в него теплых мягких и уютных вещей. Этой осенью стилисты рекомендуют обратить свое внимание на кофты оверсайз. Подобные модели найдутся в большинстве магазинов масмаркета, однако не обделили их вниманием и многие именитые кутюрье.

Трудами стилистов было выбрано 9 миксов, которые помогут выглядеть стильно и модно.

С длинной юбкой

Юбку для этой цели нужно выбирать не абы какую, а широкую, желательно из легких летящих тканей, однако уместно впишется в образ и юбка-плиссе. Такое сочетание фактуры выбрано не случайно. Объемный теплый свитер часто производит впечатление тяжелой вещи. Летние ткани и свободный крой юбки с лихвой компенсируют недостаток изящности и игривости в образе.

Для такого сочетания стилисты советуют не ограничивать себя в ярких красках. Оригинальным решением станут свитера оверсайз винных, синих и желтых оттенков. Они выделят девушку из толпы и обязательно поднимут настроение.

С широкими брюками

Женщины, которые ценят комфорт и свободу движений, наверняка предпочтут широкие брюки. Это могут быть джинсы бойфренды или мом, трубы или кюлоты. В последнем случае образ может стать более элегантным в сочетании с туфлями на каблуке. Любые вышеназванные модели брюк отлично сочетаются по стилю с кофтами оверсайз.

С брюками скини

Полной противоположностью предыдущему варианту является образ, в котором совмещена объемная вязаная кофта и узкие брюки. В зависимости от личных предпочтений, модница может выбрать брюки-дудочки, кожаные или джинсовые скини. Однако не стоит забывать: такой наряд может подчеркнуть пару лишних килограммов.

Для выбора обуви к такому образу не придется тратить много времени. Сюда одинаково подойдут кроссовки, закрытые туфли на каблуке или ботинки в стиле милитари.

С классической юбкой

Тем, кто выступает за нестареющую классику, стилисты советуют совместить кофту оверсайз с юбкой классического кроя. При этом совсем не обязательно, чтобы низ был монохромным. Яркие принты на юбке добавят образу оригинальности и романтики.

Чтобы подчеркнуть линию талии, эксперты советуют убрать передний край кофты за пояс юбки.

Кружево

Не менее эффектный ход — совместить плотный тяжелый трикотаж и почти невесомое кружево. Так, через большое декольте в вязанной кофте может быть слегка заметен кусочек кружевной лямки от топа, выполненного в бельевом стиле.

С ботфортами

Это дерзкое сочетание, которое часто выбирают молодые и смелые. Для создания подобного лука следует отдавать предпочтение удлиненным моделям кофт оверзайз.

Суть заключается в том, чтобы свитер выполнил роль мини-платья. Дополнить образ помогут короткие шорты или юбка-мини.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание