Моя мама готовит шипучку для рук из простых ингредиентов. Это средство помогает коже ее рук выглядеть вечно молодой

0
0

У многих женщин, как бы они не старались краситься, модно одеваться и вести здоровый образ жизни, кожа рук легко выдает их возраст. Но только не у моей мамы! Ее кожа на ручках выглядит очень здорово, а на ощупь она до сих пор очень нежная и мягкая. И секрет такой красоты маминых ручек заключается в том, что она постоянно пользуется шипучкой, которую сама и готовит.

Возрастные проблемы кожи рук

Прежде всего, давайте поговорим о том, чем же грозит старение коже рук. Так вот, с возрастом она всегда становится темнее вне зависимости от того, загорали вы под солнышком или нет. На коже появляются уродливые коричневые пигментные пятна, которые невозможно никак скрыть. Кутикулы на ногтях грубеют, и их становится все сложнее убрать перед тем, как сделать маникюр. А из-за постоянной готовки, стирки и уборки на ощупь кожа становится похожей на тонкий пергамент или лист бумаги, она будет сухой, тонкой и совершенно безжизненной. Именно поэтому заботиться о своей коже нужно начинать уже после 30-40 лет, чтобы потом, когда вам исполнится 60 лет, она была нежной, как у младенца.

Способ приготовления шипучки

Чтобы приготовить целебное средство для кожи, нам понадобятся:

  • пара столовых ложек морской соли (можно взять и обычную);
  • пара столовых ложек пищевой соды;
  • три столовые ложки любого пенящегося средства - жидкого мыла или геля для душа.

Первым делом соль следует тщательно измельчить в крошку в кофемолке или просто потолочь ее в ступе, чтобы она превратилась в меленький порошок, который не повредит коже.

А затем в небольшой мисочке останется просто смешать все ингредиенты, чтобы получилась шипучка, похожая по консистенции на сметану. Далее нужно подождать минуту, чтобы смесь настоялась, и можно наносить ее на руки. Делать это нужно очень активно, стараясь втереть массу в кожу, растирая кожу массажными движениями и прорабатывая все руки от кончиков пальцев до запястий, а может даже и локтей.

Так нужно делать в течение 5-10 минут, а потом останется лишь смыть соляную маску, нанести вместо нее увлажняющий крем и наслаждаться нежностью вашей кожи.

Эффект от применения

Конечно, с первого раза можно добиться лишь небольших изменений, однако, если делать подобные процедуры каждую неделю, то результат будет просто феноменальный, как это было и с моей мамой.

  1. Волосики на руках станут тоньше уже через 3-4 применения, а затем и вовсе пропадут, а новые так и не вырастут на их месте.
  2. Кожа станет светлее на несколько тонов, а со временем значительно посветлеют и, возможно, пропадут насовсем веснушки да пигментные пятна.
  3. Так как сода с солью играют только не только маски, но и скраба, то кожа от их воздействия станет гораздо более мягкой и нежной.
  4. Кутикула станет очень тоненькой, и ее легкой можно будет убрать без использования маникюрных ножниц, чтобы сделать идеальный маникюр.

Как видите, ничего сложного в этой косметической процедуре нет, а пользы и радости она принесет столько, что не описать словами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание