Что нужно знать о плюсах и минусах коротких стрижек, прежде чем подстричься

0
0

Короткая стрижка выглядит привлекательно и стильно. Но не всегда девушки с короткими волосами чувствуют себя уверенно, поскольку прическа «под ежик» также имеет свои минусы. Попробуем разобраться, какие положительные и отрицательные моменты присутствуют в этой модели.

Вы всегда выглядите одинаково

К сожалению, у вас нет возможности укладывать волосы по-разному. Поэтому вы вынуждены ежедневно ходить с одной и той же прической. Иногда это бывает скучно, поскольку хочется разнообразия.

Вы должны постоянно поддерживать форму прически

Короткая стрижка выставляет напоказ каждый миллиметр отросших волос. И когда они начинают отрастать, «ежик» уже не выглядит так привлекательно, как после подстригания. Поэтому вам приходится постоянно посещать салон, что не всегда удобно (нет времени, поскольку вы слишком заняты на работе).

Вы выглядите моложе

Короткая стрижка почти всегда молодит женщину. И мало того что она убавляет вам возраст, она еще и делает ваш образ более игривым. Вы чувствуете себя легкой и задорной, что, несомненно, поднимает вам настроение.

Вам холодно

В холодное время года у вас нет возможности утеплиться при помощи волос. С длинными локонами были бы закрыты ваши уши и затылочная часть, но с «ежиком» это не проходит. Но эта проблема является относительной, поскольку ее можно исправить при помощи шарфа или головного убора.

Вас не все понимают

Многие люди сразу задаются вопросом: а здоровы ли ваши волосы? Может, они просто у вас не растут? Но вам нет никакого дела до людей, которые ничего не смыслят в моде. Вы чувствуете себя комфортно, поскольку выглядите стильно и креативно, а это – главное.

Короткие волосы экономят ваше время

Стрижка «под ежик» позволяет вам не просто экономить такие важные и нужные минуты, она помогает вам сохранять целые часы. Вы имеете возможность не отвлекаться на долгие укладывания локонов. Вы можете моментально собраться на любую встречу или на работу.

Вы получаете удовольствие летом

Вы буквально наслаждаетесь тем, что ходите летом с короткими волосами. Вам нужно просто подставить голову под струю воды, и вы – чисты и свежи. Вам не нужно долго сушиться и делать укладку. К тому же вам не бывает так жарко, как дамам с пышными локонами.

Экономия шампуня

Расход вашего шампуня предельно мал. Вам не нужно большое количество кондиционеров и средств по уходу за волосами. А это сегодня очень ценно, поскольку качественные средства стоят дорого.

Вы не прячетесь за прическу

Когда многие девушки чувствуют себя увереннее, пряча свое лицо за волосами, вы выставляете его напоказ. Вы не из тех, кто склонен прятать свои прекрасные черты лица, его форму и шею - пусть все любуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание