7 очень простых, но эффективных способов устранения морщин на груди

0
0

Несмотря на то, что кожа на груди такая же чувствительная, как и кожа на лице, но почти никто не придает ей важного значения. Мы не увлажняем ее так, как нужно, и подвергаем воздействию химических средств и солнечного света, что провоцирует образование морщин в молодом возрасте. К счастью, есть несколько способов предотвратить быстрое старение кожи и образование морщин. Вот несколько идей, как можно справиться с небольшими морщинами на груди.

Правильно выбирать бюстгальтер

Нужно обязательно носить бюстгальтер правильного размера, чтобы сильно не перетягивать кожу и предотвратить образование морщин. Когда грудь находится в естественном положении с поддерживающим бюстгальтером, декольте не будет страдать и это позволит коже оставаться красивой и упругой. Это позволит сделать кожу груди гладкой, без морщин.

Правильное положение во время сна

Сон на боку или на животе приведет к изгибу кожи. Со временем это может спровоцировать образование морщин. Чтобы избежать появления этой проблемы, нужно спать лежа на спине.

Чтобы облегчить и улучшить свое положение во время сна, нужно положить подушку под колени и еще две расположить рядом с грудью. Этот трюк поможет предотвратить провисание груди, что является очень большим плюсом для ее состояния и сохранения упругости кожных покровов.

Маска для груди

Чтобы повысить упругость кожи груди и сделать ее более красивой, нужно приготовить простую маску из алоэ вера. Для этого разрезать толстый лист алоэ вера, очистить его и нанести гель на кожу груди на 20 минут.

Это средство является очень хорошим естественным увлажнителем, то есть насыщает клетки кожи насыщенными влагой и предотвращает появление заломов и растрескиваний. Эта процедура поможет предотвратить образование морщин, и кожа становится более свежей, подтянутой и упругой.

Не использовать горячую воду

Не стоит допускать попадания горячей воды прямо на грудь. Это очень плохая привычка, так как высокая температура воды приводит к смыванию натуральных масел с кожных покровов.

При этом кожа становится более сухой и на ней образуются морщины. Если направлять горячую струю воды прямо на грудь, то это только ускорит процесс появления морщин. Поэтому, лучше всего направлять струю воды на спину, плечи и голову.

Массаж груди

Чтобы насытить кожу кислородом, нужно проводить периодически массаж груди. Такая процедура стимулирует кровообращение, тем самым предотвращая процесс старения.

Нужно нанести немного увлажняющего средства на пальцы и позволить им легко скользить по коже, слегка надавливая и совершая круговые движения. Нужно особенно проработать центральную часть и область вокруг груди. Это очень хороший способ, который помогает расслабиться. Рекомендуется выполнять массаж как минимум два раза в неделю, чтобы добиться хорошего результата.

Применение солнцезащитного крема

Слишком большое количество солнца позволяет ультрафиолетовым лучам проникать глубоко в кожу. Это провоцирует быстрое повреждение кожных покровов на груди, так как в этой области она очень чувствительная.

Это приводит к образованию морщин. Чтобы предотвратить возникновение проблемы, нужно ежедневно использовать солнцезащитный крем с SPF более 30. Его нужно наносить на область декольте.

Упражнения для укрепления мышц груди

Если мышцы груди находятся в хорошей форме, они упругие и подтянутые, то кожа груди будет намного меньше страдать от гравитации. Подтянуть мышцы груди и кожу можно при помощи нескольких, достаточно простых упражнений. Для этого очень хорошо подойдут отжимания.

Стоит делать минимум 20 отжиманий в день, перед тем как принимать душ. Это достаточно простое упражнение позволит справиться с проблемой стареющей кожей груди.

Важно отказаться от курения. Табакокурение – вредная привычка, которая отрицательно сказывается на состоянии кожи груди. Если самостоятельно сложно бросить курить, то стоит проконсультироваться с психотерапевтом или пройти курс реабилитации для избавления от пагубной привычки.

Стоит также придерживаться правильной и сбалансированной диеты, богатой полезными и питательными веществами. Очень важно правильно подойти к вопросу профилактики старения кожи груди и образования морщин, так как избавиться от проблемы в будущем будет намного сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание