10 эффективных способов избавиться от обвисшей кожи лица и шеи

0
0

Согласно статистике, примерно 17 миллионов человек в 2017 году прошли процедуру ботокса, чтобы растянуть и укрепить обвисшую кожу лица и шеи. Несмотря на то что ботулинический токсин может показаться самым простым и результативным средством, однако есть более натуральные и естественные способы, которые помогут избавиться от проблемы обвисшей кожи.

Они требуют намного больше времени и сил, но, используя такие советы, можно дополнительно укрепить свое здоровье. Вот несколько естественных способов, с помощью которых можно подтянуть кожу в любом возрасте и предотвратить возникновение этой проблемы в будущем.

Упражнения

Подобно мышцам ног, которые могут реагировать на физические нагрузки, приобретая упругость и становясь тонизированными, с мышцами лица происходит то же самое. Они создают достаточно прочную основу для кожи. Поэтому, когда мышцы становятся менее упругими, то кожа лица начинает провисать. Теория упражнений и йоги для лица и кожи заключается в том, что они могут тонизировать мышцы лица, нормализовывать кровообращение и укреплять кожные покровы.

Кокосовое масло

Оно является очень хорошим увлажняющим средством, которое благодаря своей консистенции при нанесении на кожные покровы заполняет поры и морщины, сохраняя кожу мягкой и увлажненной. Кроме того, в его составе содержатся жирные кислоты, которые могут глубоко проникать в кожу благодаря их низкому молекулярному весу, в отличие от увлажнителей, изготовленных на водной основе, и могут защищать природные белки.

Кокосовое масло может эффективно лечить сухую кожу, предотвращая ее провисание, а также устранять морщины. Можно нанести немного кокосового масла на кожу утром и вечером перед сном. Нужно наносить его не только на лицо, но и на шею.

Ограничить потребление сахара

Доктора говорят о том, что сахар негативно влияет на состояние здоровья человека. Когда идет речь о коже, то он является очень вредным. Регулярное потребление сахара инициирует процесс в пищеварительной системе, который называется гликирование. В результате этого, весь коллаген, который вырабатывает организм человека, просто расщепляется, что негативно отображается на состоянии кожных покровов.

Это приводит к провисанию кожи и образованию морщин. Когда вы избавляетесь от сахара, то начинает вырабатываться коллаген, кожа становится упругой и увлажненной. Максимальное количество сахара, которое организм может переработать без вреда для здоровья, составляет 6 ч. л. в день. Стоит помнить, что почти все продукты, которые мы потребляем, могут содержать сахар, поэтому нужно избегать его в чае или кофе, который мы пьем утром.

Витамин А и бета-каротин

Такая комбинация присутствует во многих продуктах питания. Эти вещества предотвращают старение кожи и способствуют ее восстановлению. Именно поэтому они входят в состав многих антивозрастных и солнцезащитных кремов. Бета-каротин предотвращает повреждение кожи ультрафиолетом и быстрое ее старение. Витамин А стимулирует выработку коллагена и эластичных волокон кожи.

Бета-каротин и витамин А присутствуют в таких продуктах как батат, шпинат, морковь, капуста, абрикос и дыня. Ежедневно в организм должно поступать 30 мг таких веществ.

Сок огурца

С возрастом компоненты кожи, такие как эластин и коллаген, начинают вырабатываться в намного меньшем количестве. Затем кожа начинает спадать и провисать в таких областях как шея, лицо и грудь. Поэтому нужно заботиться об этих областях намного больше, чем о других частях тела, используя различные полезные маски.

Свежие огурцы и сок этого овоща творят самые настоящие чудеса, когда дело доходит до ухода за кожей. Овощ содержит много кремнезема. Это компонент, который требуется для обеспечения здоровья тканей кожи. Также в составе огурца содержится аскорбиновая кислота, которая способствует увлажнению. При местном применении огурцы помогают извлекать из пор кожи токсические вещества.

Снять кожуру с огурца и нарезать мелкими кусочками. Измельчать 10-20 секунд, пока мякоть не превратится в водянистый сок. Затем откинуть на дуршлаг. Лицо хорошо вымыть безмасляным косметическим средством.

Окунуть ватный тампон в сок огурца и протереть им шею, лицо и грудь. Оставить на 20 минут, ополоснуть лицо водой. Повторять процедуру дважды в неделю.

Полезные антиоксиданты

Кожа сильно подвержена окислению, поэтому она может регулярно повреждаться. Продукты, богатые антиоксидантами, помогают бороться с повреждениями кожных покровов, которые могут быть спровоцированы окислительным стрессом.

Чтобы предотвратить возникновение этой проблемы, нужно использовать специальный увлажнитель, богатый антиоксидантами. Это помогает оживить кожу. Вместо того, чтобы тратить много денег на увлажняющий крем, нужно потреблять продукты, которые нормализуют состояние кожных покровов и уменьшают любые признаки старения. Нужно есть много винограда, черники, красной фасоли, клубники, зелени, ежевики, шпината.

Упражнение с ложкой

Это упражнение идеально подходит для подтяжки скул, нормализации кровообращения, уменьшения носогубных складок и укрепления мышц шеи. Зажать губы, взять чистую ложку и положить ее между губами.

Используя верхнюю челюсть, поднять ложку. Улыбнуться и оставаться в таком положении 5-10 секунд. Расслабить щеки, чтобы немного передохнуть. Повторить упражнений 10 раз. Делать его ежедневно утром и вечером.

Вымыть лицо

Все мы вредим коже лица, когда спим с макияжем, потому что сильно устаем или ленимся, чтобы нормально умыться. Однако важно потратить несколько минут утром и вечером, чтобы вымыть лицо, особенно когда дело доходит до снятия макияжа.

При нанесении на кожные покровы, он медленно впитывается в поры. Все дело в том, что почти все косметические средства содержат в своем составе агрессивные химические вещества, которые способствуют окислительному стрессу. Ему ежедневно подвергаются клетки кожи.

Важно использовать очищающее средство для кожных покровов на водной основе, а затем ополоснуть холодной водой, чтобы закрыть поры. Не стоит использовать скрабы для чистки лица на ночь. Проводить такую процедуру нужно только 1-2 раза в неделю, чтобы избежать раздражения кожи.

Нанести немного кокосового масла в качестве увлажняющего средства после очищения кожных покровов.

Маска из яичного белка и меда

Яичный белок и мед имеют множество преимуществ для здоровья кожи при местном применении. Они помогают уменьшить морщины и тонкие линии, а также предотвращают провисание кожи. В белке куриных яиц содержится множество полезных веществ, которые подтягивают кожу и укрепляют ее при местном применении.

Мед богат антиоксидантами, которые проникают глубоко в кожу и удаляют загрязнения. Кроме того, он гигроскопичен, как и глицерин, поэтому увлажняет кожные покровы и поглощает воду из окружающей среды. Комбинация таких ингредиентов превращает их в мощное средство для ухода за кожей.

Отделить яичный белок, добавить 2 ст. л. меда и смешать до образования однородной смеси. Нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 20 минут. Ополоснуть холодной водой. Процедуру повторять раз в неделю.

Сода и кокосовое масло

Эти средства имеют много преимуществ против старения. Сода является натуральным средством и применяется для отшелушивания кожных покровов и устранения омертвевших клеток, сужения пор и стимулирования выработки коллагена. Кокосовое масло хорошо подходит для увлажнения кожи и стимулирования выработки коллагена. Кроме того, оно способствует увлажнению кожных покровов, устранения морщин и тонких линий.

Комбинируя два этих средства, можно отшелушивать и увлажнять кожные покровы. А при проведении массажа стимулируется кровообращение и выработка коллагена.

Наполнить ¼ бутылки кокосовым маслом, всыпать 3 ст. л. соды и смешать до образования пасты. Утром брать по 1 ч. л. средства и массировать лицо и шею 1-2 минуты. Оставить смесь на 10 минут, ополоснуть холодной водой. Повторять процедуру 2 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание