Осенняя стрижка: 3 модных тренда, которые сейчас на вершине популярности

0
0

Когда температура неминуемо падает и осень объявляется с красочными листьями на наших дорогах, мы можем поддаться искушению и записаться к стилисту, чтобы выйти из салона в новом амплуа.

Такое вдохновение навеяно тенденциями с подиума, где показывают, насколько разными в этом сезоне будут стрижки. Самыми смелыми, пожалуй, являются мальчиковые прически - совершенная противоположность Рапунцель.

Короче, короче, еще короче!

Если вы устали от кружевных нарядов и хотите рискнуть, сев на стул парикмахера, - выбирайте короткие стрижки (пикси), которые так модны этой осенью. Такие смелые прически будут заметны повсюду, в том числе и на подиумах. Такая стрижка будет выглядеть мужественной и стильной, но и придаст своей обладательнице что-то фееричное и нежное. Это особенно касается тех девушек, которые решатся на то, чтобы оставить на макушке совсем коротенький ежик, а ближе к шее сделать волосы более длинными.

Неравномерные срезы

Если вы увидите этой осенью на улице девушку с прической, которая имеет неравномерные срезы, не спешите обвинять ее в том, что парикмахер был не слишком трезв. На самом деле такая тенденция будет модной в этом сезоне. На подиуме все чаще наблюдались такие стрижки, сочетающиеся с длинными и средними волосами. Такие ступени и переходы сегодня будут выглядеть элегантно и современно. Особенно актуальна такая стрижка для тонких волос, которые выигрывают от этой тенденции, ведь стрижка будет смотреться более объемной.

Длинные волосы

Модными будут как очень короткие стрижки, так и останутся на высоте длинные локоны, как у Рапунцель. Если ваш цвет - платиновая блондинка, то такой стиль будет поистине фееричным. Однако тенденция работает еще и с другим цветом волос. Если вы не можете похвастать длинными локонами, можете нарастить их. Но поспешите обрезать свои не очень ухоженные и секущиеся кончики. Лучше, если прическа будет немного короче, но более привлекательной, а волосы здоровыми.

Ваше мнение

А как считаете вы, можно ли сменить среднюю или длинную прическу на мальчиковую? Смогли бы вы пойти на такой смелый эксперимент? Стоит отметить, что короткие стрижки идут не всем, но, как советуют стилисты, такую прическу следует носить, если вам больше 40. Однако и в этом случае нужно доверить себя специалисту, ведь только он сможет посоветовать вам, какую прическу носить. Не все короткие стрижки универсальные, а если вы больше не хотите носить длинные волосы, то и короткая стрижка может быть не слишком вызывающей, а, например, закрывающей уши и шею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание