Чтобы не провисали щеки - рецепты домашних масок и советы по уходу за кожей

0
0

Одним из визуальных признаков молодости является естественный ровный контур лица. К сожалению, с возрастом он начинает меняться, образуются брыли, провисания в области щек. Со временем кожа теряет тонус и ее тургор снижается. Что можно сделать?

К счастью, вы можете освоить приемы самомассажа, гимнастики для лица, несколько несложных масок, которые помогут выглядеть моложе.

Причины появления "бульдожьих щек"

Есть 5 основных факторов, вызывающих появление «щек бульдога».

1. Генетический фон.

Как известно, ваши гены - это то, чего вы не можете избежать - если женщины старшего поколения вашей семьи страдали от провисания щек, скорее всего, их наследники также будут иметь эту проблему. Но современные знания в косметологии помогут улучшить ситуацию.

2. Лишний вес.

Излишняя жировая ткань откладывается не только на теле, она растягивает кожу и портит форму лица, поэтому жир "стекает" и портит контур.

3. Действие времени.

Естественные возрастные изменения также являются одной из наиболее распространенных причин провисания. Подкожно-жировая клетчатка не получает достаточной поддержки уже после 30 лет.

4. Диетические привычки.

Щеки являются своеобразным «хранилищем», сохраняющим запасы подкожного жира в области лица. Фактически процесс его накопления на лице можно сравнить с аналогичным процессом на бедрах и талии. Поэтому нужно следить за питанием не только для здоровья всего тела, не увлекаться сладостями, острыми блюдами, газированными напитками, крепким чаем и кофе.

5. Количество выпиваемой питьевой воды.

Недостаточное потребление чистой воды замедляет процессы выведения токсинов и способствует накоплению жировой массы.

Какие-то причины действуют больше, а какие-меньше на провисание щек. Они также включают некоторые, казалось бы, безобидные привычки, такие как манера подпирать лицо руками, лежать боком на подушке, чтобы читать или смотреть телевизор. Нужно избегать поз, связанных с анатомически неправильными положениями головы.

3 способа восстановления контура лица

Любое положительное изменение внешности требует системного подхода и самосовершенствования. Конечно, самый простой и быстрый способ избавиться от «щек бульдога» - с помощью профессионалов.

Современная косметическая индустрия предлагает широкий спектр процедур, в том числе неинвазивных, которые эффективно решат эту проблему. Однако каждая женщина может сохранить или даже вернуть молодость лица гораздо дешевле.

Подтягивающие маски

Наряду с полезной диетой использование масок с лифтинговым эффектом принесет заметную пользу. Попробуйте натуральные рецепты, улучшающие состояние вашей кожи и мышечный тонус.

Алоэ и йогурт

Маску из йогурта можно приготовить за пару минут, компоненты обладают питательным, омолаживающим эффектом. Предлагаемая композиция подходит для утреннего использования.

Измельчите алоэ и смешайте с йогуртом в соотношении 1:2 в небольшой емкости. Тщательно разотрите, пока ингредиенты не образуют однородную массу. Нанесите маску на кожу и через 20 минут аккуратно смойте ее водой.

Авокадо с медом

Мякоть авокадо, полная питательных и омолаживающих веществ, питает и подтягивает кожу и помогает повысить ее эластичность. Эта смесь, хотя и проста в приготовлении, обладает магическими свойствами, может тонизировать мышцы и предотвращать появление мимических и возрастных морщин.

Для изготовления маски нужно измельчить половину небольшого авокадо, добавить 2 столовые ложки меда и тщательно перемешать. Нанесите полученную смесь на кожу довольно толстым слоем, через 15 минут смойте ее теплой водой. Эту маску лучше всего использовать по вечерам, незадолго до того, как ложиться спать.

Массаж лица своими руками

Регулярный массаж является доступным, простым и отличным способом стимулирования кровообращения вокруг щек, он помогает насыщать ткани кислородом и выводить токсины из организма. Основная задача - активировать мышцы и «показать» их правильное положение легкими движениями. Слегка приподнимайте щеки пальцами и руками от центра лица к краям, не растягивая кожу. Вы можете использовать настои лекарственных трав, таких как ромашка, для кубиков льда.

Компрессы

Теплые компрессы также эффективны. Растворите обычную соль (3 столовые ложки) в теплой воде (400 мл). Когда температура жидкости станет комфортной, смочите в ней чистое полотенце, отожмите и положите на на лицо. Держите его там несколько минут, а затем тщательно промойте чистой водой. Наносите увлажняющий крем после этой процедуры.

Гимнастика для лица

Гимнастика для лица очень проста в выполнении и делать вы ее можете, работая, стирая, моя посуду. Для этого нужно лишь запомнить несколько упражнений. Каждое не стоит делать более 20 раз.

Большее количество не увеличивает результат, а держится он недолго, поэтому только регулярность принесет эффект.

Старайтесь чаще улыбаться, потому что это лучшее упражнение для мышц лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание